можно ли вывести в багаже в турцию 1 бутылку коньяка

Тимур Македонский Мудрец (11701), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Турция позволяет ввозить до 3 литров крепкого алкоголя на одного совершеннолетнего въезжающего. Так что можете везти аж 6 бутылок.
Остальные ответы
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8515) 4 года назад
Правила упаковки и транспортировки спиртного регламентируются законами страны, которой принадлежит авиакомпания. Норма провоза горячительных напитков на борту зависит от направления рейса. Условия у всех стран разные, но обычно в авиалайнер разрешается взять литр спиртного выше 22 градусов и два – ниже 22 градусов.

В салон спиртное проносят в таре объемом 100 мл. Бутылки должны находиться в пакетах с застежками. Емкости с большим объемом сдают в багаж. Горячительные напитки из дьюти фри разрешено проносить в количестве 2-3 бутылок на одного взрослого пассажира.