Полезное и вредное в яичном мире

танюсёнок Искусственный Интеллект (542229), закрыт 4 года назад
? какое яйцо полезнее съесть - вкрутую или всмятку и почему
Лучший ответ
olga Оракул (93764) 4 года назад
вкрутую... Всмятку может быть опасным в смысле сальмонеллеза, если курочка была заражена им
Михаил ФедосеевОракул (69678) 4 года назад
Бактерии сальмонелёза водятся сверху на скорлупе, погибают при тепловой обработке.
olga Оракул (93764) при варке не менее 15 минут (это будет уже яйцо вкрутую) - эта информация давно опубликована в доступных источниках... Как и то, что скорлупа куриного яйца не является непроницаемым барьером для сальмонеллы...
Остальные ответы
trwe trqw Гуру (4692) 4 года назад
Да ни какое. Они не полезны, лул
Necro Manzer Мыслитель (6085) 4 года назад
А какая разница то? Все равно состав один и тот же попадает в организм.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
В смятку, лучше усваивается.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220564) 4 года назад
с полезным и вредным задавай вопросы не в Кулинарии.
не надо категорию загаживать медицинскими вопросами
Сорока@ Искусственный Интеллект (226328) 4 года назад
Вкрутую. Потому что полностью вареное. Сальмонеллёз не пройдет.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
Всмятку считаются диетическим продуктом, от яиц вкрутую возможно повышенное газообразование.
olga Оракул (93764) 4 года назад
ни в одном диетическом столе в меню не встречаются яйца всмятку - везде сваренные вкрутую...
Svetlanka Искусственный Интеллект (981878) 4 года назад
ОмлЭт!))
lsgИскусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Фильм "Пряности и Сладости" экзамен в ресторан со Звездой Мишлен:
Сделай omelette
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Всмятку вкуснее, а так без разницы...
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
перепелиное сырым.

Прогреть куриное до 60 градусов, срезать верхушку, добавить масла внутрь, посолить.
Не знаю про пользу, зато вкусно. (Яйцо по польски)

можно сделать маринованные перепелиные яйца ...только нужно уметь быстро очистить 30 мелких яиц :-)
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Полезнее у диетолога спрашивать что полезнее. В кулинарном аспекте какая полезность может быть?
танюсёнокИскусственный Интеллект (542229) 4 года назад
так его ещё найти нужно
Злая Фея Оракул (73550) А в разделе о ЗДОРОВЬЕ что мешает спросить о положительном влиянии на ЗДОРОВЬЕ?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Нет вредного и полезного. Есть опасное и безопасное. Вгт скорлупу есть не советую.