Как это вообще понимать?

Иван Яскевич Знаток (325), закрыт 4 года назад
Суть такова: имеется в наличии прекрасная игрушка 1990 - х - Brick Game 9999 in 1.
И совсем недавно произошла на нем такая фигня, что одна полоска пикселей просто исчезла! Ее просто не стало - вместо этого пустота!
Никогда его не ронял, не бил об что - либо, на экран не давил, просто играл временами.
С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283644) 4 года назад
ЖК дисплей соединяется с платой посредством токопроводящих резиночек.

Просто плата прижимается к резинкам, которые прижимают дисплей. Ничего сложного нет.

Просто со временем либо резьба у шурупов срывается, либо сама плата выгибается.
Либо резиночка отклеивается и контакты загрязняются.

Вскрой, посмотри, не отходит ли плата с дисплеем, не выкрутился ли шуруп какой.
Попробуй понажимать.
Попробуй разобрать, снять плату, отсоединить дисплей от платы, протереть контакты на плате ( дисплей со стороны контактов не протирать ! ) и собрать заново. Иногда и этого достаточно.

Если плата выгнулась сильно и контакты просто перестают касаться - 2 варианта, или сами стойки с резьбами ( куда шурупы вкручиваются) чуть-чуть сточить ( укоротить на долю миллиметра) , или на плату прилепить какую-нибудь резинку или прокладку так, чтоб при сборке корпуса задняя крышка придавила плату . На время поможет.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
всё стареет, и игрушки тоже
классная, кстати, была забава у Вас, в наше время и таких еще не было!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804838) 4 года назад
Да, просто контакт нарушился. Вполне чинибельно.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Неконтакт в дисплее. Не помню, как там сделано - зебра или шлейф. Если зебра - то чинится относительно лекго, если шлейф - то придётся повозиться, и не факт, что получится.
Анна Дятлова (Ванилька)Мыслитель (9151) 4 года назад
в тетрисах всегда шла резинка.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) Тогда проще.