Астрономия в школе. Что проходят/проходили у Вас?

Galaxy Мудрец (19454), закрыт 4 года назад
Недавно в школах появилась астрономия. Мне было дико любопытно глянуть учебник. Чему же сейчас детей будут учить? Наверное нахождению небесных координат, видам орбит, эксцентриситетам, пользованию телескопом и т. д. Полистал учебник за 11 класс и увидел информацию, которую вообще положено во 2-3 классах по природоведению подавать.

У меня вопрос. Это мне попался такой странный учебник, или астрономия сейчас во всех школах настолько поверхостная и упрощенная?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (99241) 4 года назад
Хорошо что это хоть вернули. А то народ реально думал что Земля имеет форму чемодана и Солнце вращается вокруг нее.
Остальные ответы
Владимир Вова наркоман Профи (817) 4 года назад
када будет астрономия расскажу
. . Профи (611) 4 года назад
Попробуй полистать ещё
Джедай Просветленный (22020) 4 года назад
У меня не было астрономии.
волк Профи (844) 4 года назад
у нас в школе нет астрономии
Fhdhe Jbegey Гуру (3884) 4 года назад
У нас тоже небесные координаты, потом много формул, солнце и эволюция вселенной