Можно ли перейти на дом. обучение, если сильно заикаешься?

Арина Гусеева Ученик (114), закрыт 4 года назад
Я сильно заикаюсь, с 3-4 лет, сейчас мне 13 и учусь в 7 классе. Мне очень тяжело пересказывать, читать с этим дефектом речи. Друзья и одноклассники меня за это не гнобят, слава богу, но мне кажется, что за спиной они иногда меня обсуждают (может и нет). Дома я и читаю хорошо, и пересказываю, а в школу прийти и всё, не могу ни слова нормально сказать. Мне из за этого очень тяжело и не хочется идти в школу. В мыслях "вот если бы у меня не было этого, я бы обожала школу, всегда заводила новых друзей"
Лучший ответ
Анатолий Профи (785) 4 года назад
Есть форма обучения семейная в России. То есть учишься дома, как нормальный человек. Никакие справки не нужны. Любой желающий может учится на такой форме. Перевестись очень легко.
Потом сдаешь ИГЭ в школе и получаешь абсолютно нормальный аттестат.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213968) 4 года назад
нет, не можешь
только с этими:
душевные заболевания (шизофрения, психозы различной этиологии в острой фазе);
эпилепсия с частыми развернутыми судорожными припадками;
тяжелые неврозы (неврастении, психастении).
Арина ГусееваУченик (114) 4 года назад
Ну и почему?
Bad Boy Искусственный Интеллект (213968) я тебе написал какие причины могут позволить
Степан Степаненко Просветленный (47515) 4 года назад
Раз дома норм, тогда займись вокалом. Поверь лучше в школе, чем дома.
Арина ГусееваУченик (114) 4 года назад
Я живу в деревне, профессиональных кружков нет, раньше ходила в клуб пела в группе, а потом мы все выросли, и больше нас не зовут, так что это не вариант
Yellow lemon Мыслитель (6378) 4 года назад
Не надо тебе домашнее обучение. Дома то есть когда например с родителями разговариваешь, или одна в комнате без заикания? переживать начинаешь наверное.. так надо с этим работать....
Не будешь же всегда дома сидеть? На работу пойдешь...
Арина ГусееваУченик (114) 4 года назад
У меня сейчас идёт курс лечения, длившийся 3 месяца, месяц скоро будет, я хочу попробовать, если через 3 месяца не станет лучше, я хочу продолжить на дом. обучении, ибо я так больше не могу. А если станет лучше-то буду ходить.
Yellow lemon Мыслитель (6378) Да не переживай ты так! Все нормально. У нас тоже девчонка училась - заикалась... Как на английском читать заставляли так надолго.... Не что, училась. Отличница была. Я считаю не стоит оно того, Школа это школа. Тем более сама говоришь - что одноклассники нормально относятся. Можно с учителем поговорить, чтобы большие тексты читать не вызывали. Все будет хорошо