Цепь диода в транзистор

kiriko kagoyshi Ученик (108), закрыт 4 года назад
Собрал простейшую цепь в эмиттер подключил диод, подал напряжение коллектор эмиттер диод не работает, подключил к базе резистор 1МОм и повесил его в воздухе. Диод загорается если металлом или пальцем коснуться ножки резистора, не зависимо какой одинаково.
При измерении напряжения на эмиттере получается примерно 1В, если коснуться ножки резистора, то напряжение становится -1В
1) почему загорается диод?
2) почему горит одинаково с и без этого сопротивления?
3) как получается отрицательное напряжение?
Лучший ответ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169218) 4 года назад
При касании наводкой на базу (затвор) открывается транзистор. 2. Резистор висит в воздухе и поэтому не влияет.
3.При наводке идёт переменка, нужно правильно подключить мультиметр
kiriko kagoyshiУченик (108) 4 года назад
Бдагодарю))
Остальные ответы
Sargis Оракул (78734) 4 года назад
без картинок, звук плохой! что за вопрос?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307547) 4 года назад
Когда что то делаешь ничерта не соображая, оно и не получается....
DT830B Оракул (92878) 4 года назад
значит касаясь базы ты открываешь транзистор наведенным напряжением
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
из миллионов таких загадок и состоит прелесть электроники.
Jamal_Malik Гуру (2689) 4 года назад
Светадиод подключи на коллектор и всё:)
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182543) 4 года назад
СХЕМА! черт возьми, ГДЕ СХЕМА? почему тянуть клещами из всех приходится? что за объяснения на пальцах?
Victor BoboИскусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Так кинорежиссёры объясняют - они в школе на задних паратах сидели.
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
человек работает как антенна.