Кто и когда изобрел первый автомобиль?

Baklan Erjanovich Ученик (99), закрыт 4 года назад
Кто и когда изобрел первый автомобиль? (в краткости)
Лучший ответ
Юрий Шевченко Гуру (4884) 4 года назад
первый прообраз автомобиля был построен как игрушка для китайского императора членом иезуитской общины в Китае (англ.) русск. Фердинандом Вербистом в 1672 году. Паровая тележка могла двигаться на одной заправке угля больше часа. В описании своей игрушки Вербист впервые упомянул термин «мотор» в его нынешнем значении.
Остальные ответы
Zakhar Kfiusjwojxnwnxkwsj Гуру (3064) 4 года назад
Самый первый автомобиль с бензиновым двигателем был сконструирован Зигфридом Маркусом - инженером из Австрии
Кирилл Рыжов Профи (858) 4 года назад
Самый первый автомобиль с бензиновым двигателем был сконструирован Зигфридом Маркусом - инженером из Австрии
СУЛТАН Просветленный (33633) 4 года назад
Самоделкин, в мультфильме
λ Искусственный Интеллект (223230) 4 года назад
Приблизительно в период между 1832 и 1839 годом (точный год неизвестен)
гражданин Шотландии англ. Robert Anderson изобрёл первую электрическую карету, приводимую в движение гальваническими элементами
Лаверна Маньяковна Просветленный (40457) 4 года назад
Я изобрела, вчера, с бодуна после корпоративной пьянки.