помогите решить плиз

Варя Прохорова Знаток (271), на голосовании 4 года назад
На ярмарке сладостей участвуют 10 ребят. Каждый день происходит ровно одно из следующих событий:

у одного из участников вырастает пузико (при этом исчезнуть в процессе ярмарки оно уже не может);
один из участников узнает, что у какого-то (другого) участника выросло пузико;
один из участников узнает, что у какого-то (другого) участника оно еще пока не выросло (если кто-то узнал некоторую информацию, то в процессе ярмарки он ее уже не забывает).
Какое максимальное число дней может продолжаться ярмарка?
Голосование за лучший ответ
Hanter played Ученик (125) 4 года назад
ГРЕБАННЫЙ ФОКСФОРД. ВОТ Я РИЛИ НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО РЕШАТЬ
Александр Шмуратко Мыслитель (9467) 4 года назад
Наибольшее возможное в принципе количество произошедших событий будет в том случае, если:
1) событие 1 произойдёт для каждого участника.
2) событие 2 произойдёт для каждой пары (a, b) участников и для каждой пары (b, a).
3) то же - для события 3.

Осталось придумать порядок наступления событий и посчитать их...
Luba Vecerina Ученик (204) 4 года назад
+ фоксфорд трешшш сижу думаю
Артур Мастер (1361) 4 года назад
по логике первое событие должно произойти 10 раз, а последние 2 в сумме 9 в квадрате * на 10 раз, когда происходит 1-ое событие.
Получается 9*9*10+10= 820 раз. Больше быть не может, так-как все действия окончились