Почему используется различный хват в становой тяге?

Какой-то чел Мудрец (11224), закрыт 4 года назад
Я просто вижу что многие топ атлеты выполняют это упражнение различным хватом. то есть одной рукой обратным хватом, а другую наоборот. какой смысл и польза от этого?
Лучший ответ
The Rolling Stones Мастер (1663) 4 года назад
При разном хвате можно взять такой вес, при котором штанга при обычном хвате просто вывалилась, так как у полыхающего нет такого развития предплечий.
Остальные ответы
KniLKnoLos Оракул (94139) 4 года назад
хват крепче, штанга "не выкатывается" из рук при таком хвате.
Любовь Ильина Мыслитель (5320) 4 года назад
Ну при разном хвате и мышцы другие задействованы. А если расстояние между руками менять шире-уже, то и нагрузка на мышцы меняется разные грудные.
СварогИскусственный Интеллект (109883) 1 год назад
Гениальный ответ человека,который НИКОГДА не занимался с железом.
алекс Искусственный Интеллект (681022) 4 года назад
изврат очередной. при разнохвате на Больших весах возможны травмы бицепса. при обычном нет
Славик Волощук Ученик (192) 4 года назад
снимают нагрузку с пальцев
Sarmat Искусственный Интеллект (204426) 4 года назад
Когда руки не держат, а хочется, начинаются извращения. В сети есть ролики когда на таком хвате запросто рвут бицепс руки.