женская консультация или платная клиника?

Sky Профи (560), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте пожалуйста ,кто был в такой ситуации и как решил этот вопрос.Дело в том что время подходит что бы встать на учёт в женскую консультацию.Но отзывы не очень хорошие,вернее не слышала ни одного положительного.Но есть рядом с домом платная клиника,там по контракту можно вести беременность.Если я выберу платную клинику,то я не получу сертификат? А без него как же быть?Что же лучше платное наблюдение или по месту жительства в женской консультации где много жалоб?Спасибо.
Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Насколько я знаю - родовой сертификат выдают в ЖК, кроме того, обменную карту роддом может принять только из районной поликлиники. Так что встать на учёт в ЖК нужно. Но если Вам там не понравится, Вы всегда можете параллельно наблюдаться в платной клинике, в т. ч. приносить результаты анализов и УЗИ своему районному врачу, чтобы она вписала их в обменную карту. Таким образом и формальности будут соблюдены, и Вы будете довольны.
А вообще - попробуйте, побывайте хоть на одном приёме у районного врача. Мне про мою ЖК тоже мало лестного говорили, и роддом, к которому она прикреплена, тоже далеко не все хвалят. Но у меня выбора нет, платные клиники не по карману, и я, скрепя сердце, пошла. И что Вы думаете? У меня прекрасная врач, внимательная, вежливая и при этом опытная. И единственное, о чём я жалею, это то, что она не принимает роды в этом роддоме, если бы так было, я вообще была бы спокойна. Конечно, не всё гладко, врач, которая мне делает УЗИ, любит пугать, распространяясь о том, что ей кажется. Но я уже не обращаю на это внимание и слушаю только своего врача, а узистки дело - мне карту скрининга нарисовать. Желаю Вам удачи при любом выбранном Вами решении!
Остальные ответы
Евгения Данилова Знаток (385) 15 лет назад
соседка ходила в платную-разница только в очередях
Peva Оракул (81843) 15 лет назад
Не мучайся и иди в женскую консультацию. Там проверенные временем и квалификацией врачи. Кроме гинеколога там есть и терапевты, УЗИ, все анализы сдашь бесплатно. А у платной- нет гарантии, что они действительно грамотные врачи.
Lana Мыслитель (7645) 15 лет назад
Пойдите в ЖК, а иногда заходите и в платную. Для собственного успокоения.
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
В платных клиниках очень много своих трудностей - выдумывают диагнозы, выписывают дорогущие лекарства, которые только у них и можно купить, ежемесячно назначают кучу ненужных, но опять же платных анализов.. . Встаньте на учет в районную консультацию, наплевав на их манеры. Если что-то смутит - всегда сможете проконсультироваться еще в нескольких местах и сравнить рекомендации. И договор на роды можно заключить непостредственно перед ними, а не в двенадцать недель беременности.
Желтый Медведь Мыслитель (5378) 15 лет назад
я наблюдалась в ЖК по месту жительства, а время от времени навещала своего гинеколога в платной клинике. осталась довольна.
Пользователь удален Знаток (352) 15 лет назад
Потратите много денег зря и времени. Не надо слушать отзывы. Люди все разные. Тем более в консультацию ходить не так часто надо и лишнего не требуют. Я убедилась на личном опыте. Наблюдайтесь в женской консультации, а придет время, за 2 недели до родов или раньше договориться с врачем акушероч роддома чтобы он все проконтролировал. Я через знакомых нашла отличного акушера-гинеколога- мужчину в 29 роддоме. Он меня три раза смотрел до родов, а потом роды принемал. Я осталась довольна. Отличный специалист. Будут вопросы пишы
Пользователь удален Мастер (1429) 15 лет назад
нет смысла ходить в платную, просто разводят на сдачу ненужных анализов. Меня вполне устроила жк, впрачи и обслуживание. а про очереди, часто и в платных они есть.
Светлана Овчинникова Мастер (1488) 15 лет назад
Я стою на учете в обычной ЖК, все в норме и врачи хорошие и обслуживание тоже, тем более я же не каждый день там, в начале раз в 4 недели, потом раз в 2 недели, а сейчас раз в неделю...
Вредина Профи (802) 15 лет назад
У нас в городе можно открепиться от ЖК по месту жительства и прикрепиться к той ЖК которой хочется.
pk Гуру (2789) 15 лет назад
всвязи с введением родовых сертификатов, вы можете выбрать ту ЖК и того врача, которые вам нравится. Наблюдаться в ЖК дешевле и опыта у них больше, а деньги потраченные на клинику, вы могли бы потратить на приданное ребеночку. И еще бывают такие ситуации, когда в платных клиниках вам специально придумывают разные болячки, чтобы побольше денег выманить. Боитесь непредвиденных ситуаций - застрахуйте беременность
Екатерина Мудрец (10550) 15 лет назад
Лучше и там, и там. Я так делала. Одна голова хорошо, а две лучше. Один врач что-то пропустит, другой увидит. Так можно избежать неужных назначений и перестраховаться:)
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
я стояла на учете в обычной ЖК. врач мне попалась изумительная.
не может быть, чтоб в консультации не нашлось хотя бы одного хорошего врача.
ко всему, ЖК сейчас практикуют обслуживание по контракту. деньги не такие уж и большие (от 16 до 26тыс - это в нашей жк-за всю беременность) . в это входит все необходимые анализы, посещение врача, 3 узи, осмотр специалистов. но самое приятное, что контрактники везде идут без очереди. я только ради этого контркт и заключала. оформлять контракт будет зав ЖК. и к плохому врачу он вас не отправит, не в его интересах.
так и сертифткат получите, и очередей избежите, и дешевле, чем в платной клинике.
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Да забей ты на этот сертификат, не получишь в жк - дадут в роддоме. Тебе с него вообще ничего не будет, даже без сертификата тебя в любом роддоме примут. Я, например, ненавижу очереди многочасовые, старое оборудование и мочу в баночках из-под детского питания в 7 утра, поэтому выбрала частную клинику и все 9 месяцев просто балдею. Никаких страшных и дорогих диагнозов мне не выдумывали, сколько я хотела, столько и посещала любого врача и в любое время суток могла связаться с ними. К тому же насчет анализов в жк - все равно за большинство из них придется платить! (те же зппп) а в клиниках это все включено в контракт. Единственнное НО - всегда сначала полностью прочитай контракт, в некоторых клиниках очень любят юристы его так составить, что если что - ты во всем виновата. Я выбирала несколько клиник, обсуждала их контракты со своим юристом, встречалась с врачами из каждой и не промахнулась
_АлискА_ Оракул (53330) 15 лет назад
лучше там, где есть СВОЙ человек! (знакомая, поруга, родственница, или общая хотя бы знакомая) Отношение совсем другое!
Источник: личный опыт
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
только не в центр планирования семьи!!!! они реботают на то чтоб поменьше рожали