Информационные технологии

Проблема с компьютером

На днях сломался компьютер, при запуске не загружается и иногда выскакивает синий экран смерти, думал что полетел жёсткий диск ну купил новый, поставил, в итоге при усиановке винды он зависает, а именно горит красный индикатор на системном блоке и ничего не происходит, не подскажите в чем тогда проблема может быть?
Может сата кабеля, видеокарта?
А ещё одно примичание блок питания не чистил с момента покупки м. б из-за пыли зависает, нет?

Дополнен

А ещё при установки винды завис на самой иконки Windows 10..

Видеокарта и жёсткий диск тут не причём, видать материнская плата сломалась.. Лучше свези компьютер в мастерскую!

Старый ЖД отключил? Может и БП сдох или греется. Всё отключения/подключения надо делать при выключенном компе из 220, БИОС пробуй сбросить- перемычкой или бат. вынь минут на 10, опять же выкл. из 220.

Попробуй переставить планки памяти местами и запусти снова.

Дык нам нужно что на синем фоне было написяно!

Ещё может из-за модуля ОЗУ с ошибками. На другом компе запиши memtest на флешку и проверь ОЗУ.