Скажите, пожалуйста, правильно ли установлен порядок установления отцовства посмертно?

Ирина Мегиц Ученик (20), закрыт 4 года назад
Регистрация брака произошла после рождения ребёнка. В свидетельство о рождении не был вписан. Погиб. Устанавливаем отцовство посмертно в соответствии со ст. 50 Семейного кодекса РФ?
Смущает фраза "которое признавало себя отцом ребёнка, НО НЕ СОСТОЯЛО В БРАКЕ с матерью ребёнка"
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
при таком "признании" покойный должен был совершать действия, которые бесспорно бы свидетельствовали о том, что он считал себя биологическим отцом ребенка (и даже СОБСТВЕННОРУЧНЫЕ (рукописные) письма пригодятся с фразой "У меня родился сын! Здоровенный бутуз! Весь в меня!"), заботился о матери ребенка. ходил с ней вместе повсюду, оберегал ее, покупал разные вещички для малыша и все такое прочее.
Ирина МегицУченик (20) 4 года назад
Речь не о доказательствах, а о порядке установления отцовства. Я верно отметила, что это в порядке ст. 50 СК РФ, то есть посмертно? А фраза в этой статье "не составлял в браке с матерью ребёнка", имеется ввиду не состоял при рождении?
Owl Искусственный Интеллект (399942) Вы понимаете правильно