Калина 2009 год. Когда еду по ямкам, то ощущаются стуки в рулевом карданчике, это сам карданчик под замену или рейка?

Анатолий Фёдоров Ученик (8), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
master Просветленный (44459) 4 года назад
ха. Там еще и шаровые и рулевые наконечники и ЭУР (если есть) и крепление рейки может ослабнуть и карданчик может цел, да крепеж ослаб. Почему сразу на замену-то? Что за пессимизм? Стук при езде по кочкам может вообще стабилизатор поперчной устойчивости или разбитые сайлентблоки в рычагах подвески давать. Надо на яму или на эстакаду загнать, один машину качает так чтоб этот стук слышно было а второй снизу щупает все подряд - на каком элементе люфт почуешь - там и смотри чего сдохло. Если рулевое то при активном кручении рулем влево/вправо этот стук должен быть - аналогично один накручивает руль чтоб стук "вылез" а второй все щупает под капотом и снизу.
Анатолий ФёдоровУченик (8) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Yoda Оракул (51187) 4 года назад
Ну так подёргай руль, да посмотри на карданчик
Destino Искусственный Интеллект (326880) 4 года назад
Это вся машина на замену...
Анатолий ФёдоровУченик (8) 4 года назад
Мозги свои замени