Сзади не пристегиваются, потому что при аварии сзади гораздо безопаснее чем спереди?

Robert Raine Ученик (15), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765850) 4 года назад
Сзади тоже обязаны пристёгиваться всегда!
Остальные ответы
Котэн Мыслитель (5431) 4 года назад
Сзади не пристегиваются примерно те же кретины, что и спереди. Не то чтобы полеты по салону - это сильно безопасно.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 4 года назад
а если вы не планируете полеты? сзади и так намного безопаснее, чем впереди. Ну не надо сходить с ума, вы же не ходите по городу в каске на случай падения кирпича! Защита должна как-то соотноситься с риском.
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
вообще то ремни везде есть - просто не пристегиваются, потому что гаишники не видят
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229400) 4 года назад
Нужно пристегиваться, так как ремни предусмотрены.
master Просветленный (44459) 4 года назад
Непристегиваются только придурки которым жизнь своя не дорога и не боятся штрафов а в сумме недоумки.... Никто и никогда не планирует ДТП, но на дорогах не всегда виновник тот кто за рулем этого авто сидит. Бывает кто-то на встречку вылетит или дерево упадет и в итоге все становятся жертвами своих понтов. 20 лет стажа - поверьте я многое на дорогах повидал и знаю о чем говорю.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 4 года назад
а за 20 лет ты много видел тех, кого спас ремень на заднем сиденье? А много тех, кого ремень убил?

если что - у меня стаж 38 лет
master Просветленный (44459) Собственно все кто в ДТП был пристегнут и остались живы максимум чем пострадали это синяком на плече. Брат перевернулся на ВАЗ 2101 с 2.5 оборотами через крышу и если б не ремень то шею б свернул - 100%. Я сам в авариях бывал и всегда был пристегнут. Благодаря ремню продолжал "быть в седле" даже после удара. Ни одного случая смерти по причине ремня в ДТП не встречал. Байки колхозников все это.
Каннибал Лектер Оракул (50779) 4 года назад
Раньше сзади ремней не было. А ещё раньше и спереди не было.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
потому. что задние ремни не видны гаишникам
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Всегда можно сказать "я был пристёгнут, снял когда остановился"
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) Ну, если пассажир не спит лежа
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189122) 4 года назад
при аварии летящий с заднего сиденья непристегнутый пассажир погибает сам и убивает впереди сидящего
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Это где вы такие аварии видели?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189122) например краш-тест журнала "За Рулем" рекомендую посмотреть, весьма поучительное видео
Карлсон Оракул (65583) 4 года назад
Если везу сзади пассажиров, и они не пристёгивается, то не везу и выгоняю ибо мне их гомно, летающее по салону, не нужно, так и говорю, не взирая на чины, сразу пристёгиваются.
И ещё добавляю платить штраф будете сами.
Radiy Оракул (56177) 4 года назад
Потому, что он не хочет погибать в одиночестве и желает сломать шею сидящему впереди.