Почему учителя забирают телефоны, зная статью за это? Подробнее в описании вопроса.

Александра Чубарова Знаток (454), закрыт 4 года назад
Почему учителя забирают телефоны, зная статью за это? Учитель по обществознанию знает много статей и в том числе то, что если забрать телефон у ученика - это кража чужого имущества, а тем более, если его не возвращать в течение нескольких дней.
Лучший ответ
Дмитрий Нагиев Профи (779) 4 года назад
Потому-что учителя купили диплом, не учась на учителя. Они не знают серьёзность закона.
Если малыш знал на сколько болезненно будет сунуть палец в кипящую воду, он бы не совал палец туда.
Отстаивай свою точку зрения и права, если будут просить отдать телефон, ты не отдавай, что тебе бы не говорили, то ли отведут к директору, то ли позвонят родителям, можешь продолжать дальше пользоваться телефоном, если телефон забрали и не отдают, пиши заявление в милицию, если есть доказательство или свидетели.
Источник: У учителей не было телефонов в детстве
NaumenkoВысший разум (856806) 4 года назад
ДМИ не НАГИЕВ
мерзости учишь.
Дмитрий Нагиев Профи (779) На дворе 2019 а не (19какой-то там) Ученик должен пользоваться телефоном, а иначе для чего его вообще изобрели. Учёные пользуются компьютерами, а ведь учёные всё "знают"... А детям нельзя что ли? Технологии изобрели чтобы упростить жизнь, а образования пытается усложнить всё. Вот почему ручку никто не запрещает? Писали бы пером, пером писать труднее же.
Остальные ответы
Xtrullor Гуру (3940) 4 года назад
Потому что они нарушают эту статью? Логично?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (181182) 4 года назад
Ты хот почитай сначала, что такое кража.
Алекс Оракул (96501) 4 года назад
это не кража, а грабеж. но как такового не будет потому что нет умысла ограбить
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130640) 4 года назад
забирают? Силой, что ль? :))
Балбесы САМИ отдают!
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 4 года назад
у своих родителей об этом спроси - они тебе всё объяснят, надеюсь...
Naumenko Высший разум (856806) 4 года назад
отбирают. если вы светите им на уроке.
правильно делают.

в приличных школах в Устав внесено. что телефон в школу не приносят или с выключенным звуком в кабинете кладется в коробку. которая на виду.
одно-телефонов много одинаковых. нужно придумать метку или в чехол убирать такой. какогонет ни у кого.
у нас девочки сшили на всех упертых с длинным шнуром. чтобы не на уроке мб носить на шее.
и никаких статей ни в одном кодексе про эту трутату НЕТ!!!!

учитель - жертва вашей тупости и скудоумия.
Надежда Высший разум (172858) 4 года назад
конечно, как он смеет учитель должен спокойно сидеть, пока детки шарятся в телефоне, играют на баяне, курят кальян. и только затем продолжать урок. если время не останется-не страшно. умные сами разберутся, остальные придут на Ответы
детки, прежде чем качать права-выучите обязанности
одна из них-самостоятельно делать домашку, а не тупо скидывать её сюда и так же тупо списывать решение
Клим Раманов Мудрец (11502) 4 года назад
И что же вы такого натворили, что несколько дней не говорите родителям о том, что у вас нет телефона? Брехать хватит. Сначала выполните свои обязанности. Вот тогда можно уже и заявлять права.