Компьютер включается только с задней панели (с БП), передняя панель не реагирует, но диод горит. В чем причина? (см. внутри)

Миша Логинов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Разобрал компьютер, чтобы почистить. Почистил, стал собирать обратно. решил проверить, все ли работает. Подключил блок питания к материнке, вставил процессор без кулера, подключил переднюю панель. Когда позади ПК включаю тумблер, вентилятор в БП проворачивается немного и все. Через переднюю панель не включается. По всякому подключал провода передней панели, но все бестолку. Без процессора блок питания начинает работать сам, когда включаешь тумблер позади компьютера. В чем причина? Даже для эксперимента подключал кулер, но все остается так же: передняя панель не включает компьютер, но диод на ней горит. Жесткий диск не подключал, может из-за него? Или все-таки неправильно подключал?
Голосование за лучший ответ
Джей Чандерси Ученик (208) 4 года назад
Замкнул что-то, раскрути проверь всё
Миша ЛогиновУченик (95) 4 года назад
может в блоке питания дело?
Никита Крючков Ученик (127) 4 года назад
Смотрите 24-pin коннектор, скорее всего неправильно подключили, либо забыли доп. 4-pin коннектор присоединить к 20-pin (20 + 4 pin).
Миша ЛогиновУченик (95) 4 года назад
подключено
Миша ЛогиновУченик (95) 4 года назад
может когда соберу полностью все будет нормально?
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
надо еще от материнки к кнопкам подключить проводочки
Миша ЛогиновУченик (95) 4 года назад
подключал. Диод горит но кнопка не реагирует
Nikita Оракул (68420) тогда хз
Пользователь удален Знаток (258) 4 года назад
Ну с задней включается и хорошо)))
Миша ЛогиновУченик (95) 4 года назад
может когда соберу полностью все будет нормально?
Пользователь удален Знаток (258) Попробуйте. Я лично в этом не разбираюсь.
Высокий Оракул (70058) 4 года назад
На ютубе найди видео с подключением своей материнки и сверь всё ли так.
Владимир Кименов Ученик (26) 4 года назад
Проверяй контакты на материнской плате, кнопку на корпусе.
DRAKLAYS Знаток (270) 4 года назад
Значит от мати не подключен провод включения
Типо там специальный провод есть
Denis Fa Гуру (2643) 4 года назад
Значит кнопка заела либо аварийка срабатывает
Дима крыжный Знаток (252) 4 года назад
Надо фоткать когда вытыкаешь такие мелкие провода. А так могу сказать с вироятности 80% что подключил не правильно. Замыкнуть не мог а если мог то воняло бы. А так ищи схему подключение в инете и перетыкивай.
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
бп в защите, где-то коротыш
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68257) 4 года назад
Без правильно установленного охлаждения процессора не запустится!!!
Там, где подключается передняя панель, найди контакты power on и замыкай отвёрткой. если озу не воткнул, и подключен спикер, он запищит.
фото для примера, у тебя по другому может быть. Ещё проверь дополнительное питание процессора подключил ли?
Волынкин Алексей Мастер (1403) 4 года назад
Можно прежде чем отсоединять провода, покрасить в разные цвета, тогда точно при сборе не ошибешься.
Роман Мусубашев Ученик (216) 4 года назад
Проверь чтобы были от блока питания два 4-х контактного провода подключены были, и основной толстый