Какое сооружение с зеленым куполом изображено на картине?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795) 4 года назад
Словакия, Кошице . Дворец Якоба (Jakabov palác).

Здание было спроектировано Питером Якабом, автором многих эклектичных построек. Строительство было завершено в 1899 году . Во время строительства были также использованы выброшенные каменные детали из собора Святой Елизаветы, во время реконструкции которого Якаб приобрел строительный материал.

До 1968 года дворец стоял на берегу Милл-Драйв, создавая прекрасную идиллию. Однако поездка была отменена в 1968 году, и с тех пор дворец был на краю оживленной дороги с четырьмя переулками.

После освобождения города советской армией в течение некоторого времени находился президент восстановленной Чешско-Словацкой Республики Эдвард Бенеш .

В период с 1992 - 2000 в здании размещался Британский Совет ( Британского совета ) и в настоящее время используется для крупных общественных мероприятий.

Это один из национальных культурных памятников.

Дворец принадлежал Петру Якабу до 1908 года, когда семья Якаба переехала из Кошице, они продали дворец Уго Баркану. После Второй мировой войны дворец перешел во владение города. После 1989 года Катарина Пошова - дочь Барканьи - заняла дворец. В 1996 году суд постановил, что дворец Якаба принадлежал наследию Барканьи, в 1999 году он постановил, что он не принадлежит, а в 2001 году он принадлежал. Город Кошице оспорил решение . В 2005 году суд постановил, что дворец принадлежит городу, но предполагаемый владелец обжаловал это решение.

___________________________________________________________________

https://sk.wikipedia.org/wiki /Jakabov_palác.

https://starbeak.livejournal.com /117683.html

http://www.spravturs.ru/puteshestviya-v-raznye-strany/ slovakia/yakabov-dvorec.html
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344435) 4 года назад
Невнятная самодеятельная акварель