Что означает слово актуализировать? Задание актуализировать теоретические знания, это что надо сделать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сделать их прикладными.

Приблизить теорию к жизни.

актуализировать

В методике это этап урока, на котором вспоминают теорию, которая нужна для последующего выполнения заданий/упражнений.

Перевести абстрактные теоретические знания в состояние реальное, актуальное, соответствующее современным условиям.
Сделать их применимыми для решения насушных проблем, задач сегодняшнего дня.
С успехом применить их на практике, проще говоря )))