Голосование за лучший ответ
Сергей
5 лет назад
Разбирайтесь с районной администрацией . Пусть делают остановку общественного транспорта в нужном месте. А с водилой спорить не о чем, он человек маленький.
ООО Алексеев
5 лет назад
Вот основание
КоАП РФ Статья 11.33.
1. Посадка в автобус, трамвай или троллейбус либо высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса пассажиров в неустановленных местах -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
В общем, хочу тут узнать об этом. Ну вот где написано о том, что водителю могут влепить штрафы за остановку в "неположенном месте"? Сколько раз останавливали по просьбе пассажиров-сельчан, а тут внезапно: "останавливаться тут нельзя, иначе мне штраф" и так далее. И им вообще все равно, что до ближайшей остановки еще 5 км...