Когда-нибудь наступит та весна... А что за здание на фотографии?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Профи (982) 4 года назад
Винница, Здание Городской Думы ...

Здание по Соборной, 67, является памятником архитектуры, это одно из «детищ» известного винницкого архитектора Григория Артынова, который принимал участие в строительстве 39 объектов города. Это здание было построено в 1911 году. Тогдашние жители города ее называли «Белым залом».?

Завершена длительная эпопея с возвращением в муниципальную собственность бывшего здания городской Думы. Относительно дома № 67 по ул. Соборной Кабмин принял соответствующее решение на прошлой неделе.

Этим шагом правительство поставило точку в многолетних переговорах на тему передачи объекта из государственной в коммунальную собственность Винницы. “Мы давно стремились восстановить историческую справедливость, ведь сто лет назад в этом здании принимались знаковые для города решения”, – отметил мэр В. Гройсман. Городские власти изначально не скрывали, что хотят вернуть этому зданию, построенному в 1911 году архитектором Григорием Артыновым, его историческое предназначение. Когда же в знаменитой думской “Белой зале” снова станут заседать депутаты горсовета? Этого пока никто не берется прогнозировать. Ремонт помещений, в том числе реконструкция алебастровых лепок на стенах и лестницах, может обойтись казне в солидную сумму. Но первый этап пройден, причем, еще и получилось, что Кабмин как бы приурочил “подарок” Виннице ко Дню города

https://vinnytsianews.com/v-tsentre-vinnitsy-razberut-staroe-zdanie-byvshej-gostinnitsy-tsentralnaya-chtoby-na-ego-meste-postroit-trts-foto/
.
ЯгодкаВысший разум (200064) 4 года назад
Молодец!!!!
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Винница, Здание Городской Думы ...