Для чего в зубах нужны нервные окончания?

Кирилл Швецов Мудрец (11684), закрыт 4 года назад
Ведь если человек почувствует боль, то он ничего не сделает с ней, кроме как выбьет себе зуб.
Лучший ответ
Ksana Оракул (64037) 4 года назад
Чтобы чувствовать пищу, без нервных окончаний это невозможно.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 4 года назад
А ты про стоматологов никогда не слышал? :-)
GalaxyМудрец (19454) 4 года назад
Эволюция про них ничего не знает.
Кирилл КаменскийМыслитель (7589) 4 года назад
В данном случае речь идёт о природном их значении. В смысле, эволюция же не могла знать, что какие-то там людишки додумаются "ремонтировать" зубы, нет же?)
Лина Мастер (2033) 4 года назад
Основная функция нерва — чувствительная. При распространении бактериального поражения (кариеса) на глубокие ткани зуба возникает болевая реакция. Боль — сигнал организма о том, что случилась неполадка, и требуется помощь. Нерв не располагается в полости зуба изолированно. Он является частью сосудисто-нервного пучка, компонентом пульпы зуба