Почему на Кипре железные дороги не прижились, а в Японии, наоборот, развивается их сеть?

Костлявая Смерть Мудрец (10202), закрыт 4 года назад
И как на некоторых островных государствах смогли прижиться железные дороги, а на других нет?
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
В Японии много населения (чуть меньше, чем в Росе) и развитая промышленность. Это требует удобной и быстрой транспортировки.
Кипр живёт в основном туристами.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182605) 4 года назад
Потому что Кипр лидирует по инвестициям в Россию.
Андрей Ситников Просветленный (21274) 4 года назад
Сколько того сраного Кипра? Его велосипеде за сутки проедешь.
Settlers Мудрец (16383) 4 года назад
У Японцев мало места соответственно они стараются сделать перемещение более быстрым.
Yurika KamatsuИскусственный Интеллект (120587) 4 года назад
На Кипре ещё меньше. Не видите противоречий?
Settlers Мудрец (16383) Ты думаешь я Кипр на карте видел?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Потому что изначально по железным дорогам перевозили две вещи -- уголь и железную руду.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
И тюремщиков коих в России и в СССР очень много было и есть.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Это уже не изначально, а почти столетие спустя. Не говоря уже о том, что Вы путаете тюремщиков (охрану) с заключенными... :)
Жареный Фонарь Ученик (154) 4 года назад
Основной доход ЖД - грузоперевозки, это "дойная корова". Пассажирские тоже приносят доход, но долго окупаются. На Кипре грузопотоки очень маленькие, а открывать железную дорогу только для пассажиров дорого и может быть даже убыточно
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 4 года назад
Железная дорога не только обслуживает промышленность, но и сама требует для поддержания своего существования "услуг" тяжёлой промышленности - машиностроения, топливно-энергетического комплекса. Япония - промышлнно развитая страна. А где какая промышленность на Кипре?
Аналогично, Сочи - очень обширный город, однако трамвай в нём не прижился - только в начале 20 твека была одна линия на гужевой тяге от вокзала до отеля (уникальный случай - вагоны тащили не лошади, а ослики)...