Если у меня будет образование режиссёра игрового кино, я смогу снимать к примеру клипы? Или что-то подобное?

Billy Sokolov Знаток (259), закрыт 4 года назад
Если у меня будет образование режиссёра игрового кино, я смогу снимать к примеру клипы? Или что-то подобное?
Лучший ответ
и з Просветленный (41200) 4 года назад
Всё что угодно. К примеру, Эльдар Рязанов - в начале карьеры снимал документальное кино, затем фильм-ревю, затем кинокомедии. А в конце карьеры его потянуло на меланхолию и философию.
Анна Пармас снимала фильмы, а с некоторого времени делает клипы.
Бекманбеков, Грымов - в начале карьеры снимали рекламу.
Ну, и так далее.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2087) 4 года назад
сможешь ибо профиль не особо влияет в рф.
Константин Удалов Мудрец (12116) 4 года назад
я троих знаю... все работают барменами.... стабильно платят только за хлеб, здоровье и полезные ископаемые.... поэтому подумай сто раз, нужна ли тебе твоя жертва ради искусства
Billy SokolovЗнаток (259) 4 года назад
Да вот думаю. Специальность мне очень нравится, но вот устроиться по ней очень сложно.
Константин Удалов Мудрец (12116) сейчас есть такая штука как "Профессиональная переподготовка"....Это узаконено. Смысл таков, что ты получаешь высшее образование и соответственно специальность, но в рамках этого первого образования ты можешь получить вторую специальность. Это не второе высшее, а одно высшее, но с двумя специальностями. Для этого по закону нужно отучиться (очно или заочно) не менее 500 часов... Стоит недорого.... К чему я? Ты мог бы посмотреть, какие есть смежные специальности, то есть в этой же сфере, но немного в другом направлении, чтоб в случае проблем с твоей любимой профессией, ты мог устроиться в другом направлении и не остаться без хлеба.... У людей искусства жизнь непростая... Мы знаем по ТВ много великих деятелей искусств, но это наверное 1 % от числа всех выпускников.