Доклад на тему «Почему банки не выдают дешевые кредиты на ипотеку»

Sasha Gofart Ученик (84), закрыт 4 года назад
Нужно актуальность темы, нормативно правовые акты регулирующие данный вопрос, плюсы и минусы, вывод
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
потому что невыгодно для банков это
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Тема тухлая, брать не советую. Ибо понятие "дешевые" - относительно и не научное и писать нормальную курсовую или диплом на эту тему невозможно.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 4 года назад
Потому что ипотечники в отличии от кредитов на смартфоны и бытовую технику сначала выплачивают % несколько лет, а не общую сумму, и только потом стоимость квартиры. В итоге первые несколько лет квартира не оплачена ни на копейку, что наверное выгодно банку при проблемах с платежами и отъеме квартиры
+++++ +++++Мудрец (18891) 4 года назад
Бред. Проценты начисляются на текущую задолженность. Вперёд проценты никто не берет. Просто долг вначале большой, соотвественно и проценты.
МаксимОракул (92652) 4 года назад
Хрень сморозил.. каждый сам выбирает как ему платить.. соотношение оплаты процентов и уменьшения суммы долга, зависит от срока ипотеки.
Но даже беря ипотеку на максимальный срок, при которой в ежемесячном платеже, бОльшая сумма идёт на погашение процентов и меньшая на уменьшение долга, всё равно можно делать досрочное погашение, и уменьшать сумму долга более быстрым темпом.. по мере возможности.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) Хренень не неси. Это не мороженное купить, естественно небогатые выберут как дешевле и без всяких досрочно и по мере возможностей
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
У банка нет производства. Он существует на разницу между процентами по вкладам и процентами по выданным кредитам. Вот и весь фокус.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136740) 4 года назад
Потому что проценты должны покрывать (1) стоимость фондирования, (2) непроцентные расходы, и (3) невозврат.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Согласна с тем, что тема тухлая.

Это все равно что писать доклад на тему "почему у дворников маленькие зарплаты".

Всю тему доклада можно уместить в одном предложении "Потому что зачем банку соглашаться на мЕньшее, если согласны давать больше".
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187965) 4 года назад
Идёшь на сайт банка, там есть всплывающее окно "Спросить у эксперта" задаёшь ему этот вопрос, он копирует из нужных документов и даёт тебе ответ ты копируешь из его ответа и вставляешь в свой текстовый файлик - печать или переписываешь, вот и весь доклад, правда ты ничего не поймёшь, но ответ будет правильным :)
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Потому что банки сами берут деньги под %% у других фин. организаций.
Также, эта ставка очень привязана к ключевой ставке ЦБ. То есть, если ключевая ставка 7%, то банк не может сделать 6.5%, так как будет работать себе в убыток. Получается, что банк сам занимает под 7%. Но ему же нужно что-то подзаработать? Аренда, з/п, реклама и т. п.