Опасно ли ставить прививки против гриппа?

Lionel White Мыслитель (6316), закрыт 4 года назад
Мне терапевт предложила привиться от гриппа, а я не решаюсь на этот шаг. Нужны ли эти прививки? Правда ли от них потом температура несколько дней? Вредят ли они организму? Я никогда не ставил прививки ни от гриппа, ни от клещей. Только ставили в детстве манту и всё.
Лучший ответ
Tracktor Tyrtyrtyr Профи (608) 4 года назад
Если сейчас не болеешь, то можешь поставить, от этого тебе только лучше станет.
Прививки не защищают от гриппа, но помогают подготовить иммунную систему и избежать осложнений, если все-таки заболеешь.
Лучше сделай, сейчас эпидемия гриппа
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) 4 года назад
Суть прививки в том, что вам вводят вирус, ослабленный, который скоро сдохнет в вашем организме. Ваш организм победит его, поглотит и укрепит иммунитет. Опасного ничего нет.
Lionel WhiteМыслитель (6316) 4 года назад
А если этот вирус окрепнет и будет питаться моим организмом, потом ослабит или разрушит его?
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) Его любой антибиотик убьёт в таком, тупом варианте, развития события. Я уже писал что он ослаблен. Если вы дичайший слизняк, то помрёте независимо от прививок.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33484) 4 года назад
бред) никого ещё не защитили прививки от туберкулёза и гепатита) тогда бы можно было привить все болезни и никто бы ничем не болел бы)
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) Есть в мире ограничения, всё зависит от времени. Бред - это домыслы человека, о науке с образованием слесаря.
PRETTY WOMAN Мыслитель (8553) 4 года назад
Я в прошлом году сделала прививку и страшно пожалела. Предупредили о недомогании. У меня была температура между 37 и 38 очень долго, а через 3 месяца, я свалилась с 39,9, пропал голос, температура держалась неделю. Жуть. И вообще, пока все не вышло из организма, состояние было жуткое. Я всегда использовала афлубин, при первых симптомах, и отлично себя чувствовала. Больше никогда не буду делать прививок
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Опасны осложнения при гриппе. Лучше сейчас после прививки слегка приболеть, чем рисковать загнуться от пневмонии. Пневмонии на фоне гриппа сейчас сплошь и рядом, вирус такой, развивается моментально, в течение суток, хорошо, если врачи успеют и организм выдержит, без шуток. Привитой от гриппа может гриппом заболеть, но рисков оказаться в реанимации, а то и в морге, у него гораздо меньше.
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33484) 4 года назад
никакие прививки никогда никому не помогали, это показывает прививки от туберкулёза и гепатита, хоть прививки и ставят но ими болеют. Прививки придуманы для отмывания бюджетных денег официально) кроме прибыли прививочным компаниям они никогда не несли никакой пользы)