Частый стоматит у взрослого? Какие причины? И чем лучше лечить?

Оля Солнечная Ученик (68), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Трухина Мастер (1346) 4 года назад
в основном стоматит появляется из за того что обсасываете ручки, карандаши, пальцы, грызете ногти. бактерии попадают в ротовую полость и соответственно есть шанс развития стоматита. в последнюю очередь он появляется из за слабого иммунитета. самое дешевое средство это сода, примочки делать. самое эффективное на мой взгляд средство это солкосерил адгензивная паста
Оля СолнечнаяУченик (68) 4 года назад
Спасибо, у меня от постоянно на кончике языка, боль сильная
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114681) 4 года назад
Просадка иммунитета, сдайте платный комплексный анализ (посев) на паразиты.
Местно стоматит лечится натуральным мёдом. Прикладываете мёд к ранкам и орёте от боли что есть сил. Зато на следующий день язвочки начинают затягиваться.
Марина Воронина Мудрец (13180) 4 года назад
Иммунитет ослаблен и недостаточная чистка полости рта. Я своих детей в детстве лечила мёдом и вишнёвым вареньем. Вычитала где-то рецепт. Помогало.
Against Matrix Профи (545) 4 года назад
витаминов не хватает. сначала бальзам Шостаковского на ватку и подержат ьна ранке 3 минуты, после сразу ватку смоченную облепиховым маслом. подержать еще 3 минтуы.
естественно, сначала зубы почистить ))
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) 4 года назад
иммунал периодически пить, но не злоупотреблять. Также полоскать раствором соды, остуженным+отвар травы эвкалипта, остуженный.
Алина Мишина Знаток (289) 4 года назад
С детства мучаюсь от этой гадости. Периодически возникает, стоит невымытый фрукт съесть - жди язвочек. Справиться с ними помогает спрей для горла Санорин Лорис. Спрей на основе компонентов меда, который оказывает заживляющее действие.