Имеет ли право учитель на это

кээээээээш12 Ученик (104), закрыт 4 года назад
Оставлять после уроков весь класс, если кто-то один тявкнул ?
Унижать внешний вид при всех . Например : пятнышко на рубашке, будет кричать на весь класс, что ты свинья . От тебя идёт запошок, значит вонючка и тд ( если что это не про меня )
И ещё у нее есть странный метод воспитания . Если ей надо чтобы мы заткнулись, она выбирает одного человека из класса и говрит, если кого-то заговорит, поставлю этому человеку два . Имеет ли ваще эта скотина так делать ???
Лучший ответ
Ольга Захарова Знаток (272) 4 года назад
Во-первых, запишите это на диктофон.
Во-вторых, покажите классному руководителю и попросите помочь решить проблему, поговорив с учительницей.
В-третьих, покажите аудиозапись директору как доказательство причинения морального вреда и оскорбления. И требуйте решить проблему.
В-четвертых, можете попробовать перейти в параллельный класс, где она не ведет или в другую школу.
P.s. выберите ответ лучшим, пожалуйста.
LANA GROSSПросветленный (44917) 4 года назад
А не проще ли пойти домой, постирать одежду, принять ванну, выучить уроки... и навсегда оставить в покое учителя?!
Остальные ответы
Skrillone Мудрец (14391) 4 года назад
Нет, нет и нет. Жалуйтесь родителям, завучу и другим учителям. Это не правильно! Это не образование, а идиотизм
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Имеет право общаться так, как с ней общаются ученики!
+ заехать в дыню, чтобы ученик обосрался....
Или ты думаешь, ВАМ можно, а ей нельзя?
кээээээээш12Ученик (104) 4 года назад
Наша классная завуч . Думаешь мы будем синей спорить или огрызаться? Все стараются сидеть, спокойно, но в классе есть 3 зодиак, которых не успокоишь, они могут громко ржать, смотрите видео с полным звуком, разговаривать и иногда даже встать и пойти куда-то . Им всееее говорят" да вы ебари успокойтесь " но училка из-за них оставляет класс
Анастасия Кофтельник Ученик (247) 4 года назад
Она не имеет никакого права это делать, эту учительницу нельзя назвать человеком. Запиши на диктофон когда она будет это делать, потом включи это директору, он её уволит в два счёта
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Если принципиально именно так, как ты описал, что вы без грешка и все чисты душой а она вас без повода особого унижает, я считаю что именно В ЭТОЙ ситуации она не имеет морального права делать это. Не говоря уж о здравом смысле такого поступка
кээээээээш12Ученик (104) 4 года назад
Что насчёт унижения, немного приукрасила, она не обязывает конкретно ( свинья, неряха, вонючка и тд, а просто может назвать не воспитанным, грязным или некультурные перед всеми, так что кто-то начинает хихикать ) а все остальное правда, без преувеличений
Янг Д-икс Просветленный (27256) В любом случае, у неё есть так называемый акт действий или алгоритм действий в той или иной ситуации, как поступить и что делать. Что ей раздал права выходить за рамки воспитательной работы, я не знаю, обычно даже ПДН такие полномочия не имеет, не то что какая-то там училка. Говори родителям и умоляй писать заявление на имя Директора.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
Я не понимаю, зачем вы всё это выдумываете? Проще говоря - врёте. Сначала на себя посмотрите, а уж потом других осуждайте
кээээээээш12Ученик (104) 4 года назад
А с чего вы взяли, что я вру? Что должен чувствовать ребенок, когда его при всех называют не чистым, даже если он и правда такой, почему нельзя сказать ему лично? Так же учитель оставь, да нас пару раз после уроков, если кто-то заговорил, понимаете этих двоечников не заткнешь, так зачем должны отсиживаться другие? А что насчёт последнего, она уже несколько раз так сделала . Понимаете мне нет смысла врать
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) Ну а что ж вы этих нарушителей дисциплины не остановите? Вам всё-равно, так я понимаю. А то, что оставляют, то учитель права. Нарушил один, отвечают все. Старый школьный принцип воспитания: "Один за всех и все за одного". Кто понятливый, тот поймёт. По поводу того, что "обзывает" учитель. А на что классный руководитель? Или слабо пожаловаться?
Клим Раманов Мудрец (11500) 4 года назад
У вас одноклассники тявкают? )))
Впрочем, защищать коллегу не буду, потому как своим молчанием и трусостью они сами создают себе проблемы.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Это ты не имеешь права писать такую ахинею про учителей! Еще не хватало чтобы учитель снизошел до вашей грязной школьной формы, пятнышек и запашков! А если вы в классе такие грязнули, то так вам и надо!!!!
кээээээээш12Ученик (104) 4 года назад
Я имею права писать. Это не ахинея, это правда . Почему учитель при всех называет человека грязным, та даже если он и правда как стрыгало, почему нельзя сказать ему лично, что должен чувствовать этот мальчик ??