Почему электронные весы показывают больший вес чем механические, стоят на одной поверхности?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Потому что большинство электронных весов фуфло, на них ещё и ноги надо как-то хитро ставить, а иначе они тебе вес исказят, 3 раза подряд на них встанешь сместившись на пару сантиметров в любую сторону, относительно предыдущего положения ног на весах и 3 раза они покажут тебе разный вес.
Механические часы нужно регулировать, так как их можно подкрутить и они покажут тот вес который нужен, а электронные можно проверить гирями или 5 литровой бутылкой воды
Как минимум, одни весы из двух, изрядно врут. А может быть и оба прибора изрядно врут.
Точность большинства бытовых весов - хреновая.
Электронные более точные