Для чего ей угли? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1766524), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 4 года назад
Пьер Миньяр - французский живописец.
"Смерть Порции".
В 44 г. до н. э. Брут и еще несколько заговорщиков убили Юлия Цезаря.
Порция, его жена, была заранее посвящена в эти планы, доказав свою преданность тем, что нанесла себе удар ножницами в бедро, не издав ни звука и мужественно перенесла озноб и лихорадку. Тем самым она доказала мужу, что может хранить тайны.
После убийства Цезаря Брут с заговорщиками бежал в Афины, оставив жену в Риме.
Потерпев поражение в битве при Филиппах (октябрь 42 г. до н. э.), он покончил с
собой.
Узнав об этом, убитая горем Порция решает разделить судьбу супруга.
Попытавшись несколько раз свести счеты с жизнью и каждый раз спасаемая друзьями, она, в конце концов, рассталась с жизнью необычным способом: выхватила из огня уголь и проглотила его, крепко стиснув зубы.
.
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 4 года назад
Порция углей для Порции...
Источник: ᅠ₳рนн₳