Когда применим этот знак христианства и что он обозначает? +++

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123972), закрыт 5 лет назад
Какие христианские конфессии его используют?
Лучший ответ
влад влад Просветленный (35519) 5 лет назад
Византия применяла как политический герб\, называя Хризмой. Что она означает, это надо отматывать на тысячу лет назад в Египет, и долго рассказывать о мистериях бога Горрахти. Альфу и омегу, прилепили намного позже, это из древнеаравийских мистерий, которые греки уже изувечили, переведя вторую букву, которая имела совершенно другое звучание, на греческий лад "О - Меха."
Остальные ответы
КриСтас Оракул (86158) 5 лет назад
Рубль перечёркнутый. Буквы США намекают.
Сёма Ригель Оракул (56678) 5 лет назад
Это - Русское Жречество. Но кто-то тот знак зря вешает на себя. Русское Жречество вправе. И - в Прави. Там любые знаки трактовать. И - обозначать. И отменять. Коли чё.
Алексей Искусственный Интеллект (137397) 5 лет назад
Альфа и омега... насколько я могу сейчас вспомнить
Михаил Валиев Профи (522) 5 лет назад
Такой знак на книгах апокрифических Евангелиях.
вирус троянский Просветленный (32476) 5 лет назад
хризма, много слов понадобится тут писать, да и зачем когда уже все описано
http://www.faerystore.com/2015/02/chrisma.html
правильно выше написали, только непонятно про альфу и омегу.., по русски это будет от А до Я, от первой до последней буквы алфавита из которых и состоит любое Слово, даже то которое было вначале у бога (ев ин 1 глава)