Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить цистит?

милашка007 Профи (798), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Мастер (1534) 15 лет назад
монурал хорошая вещь.
но врач назначал мне диету, нолицин, палин, канефрон, витамин е, травы мочегонные и много ещё чего.
поэтому монурал это экстренная помощь перед походом к врачу; )
доброго здоровья вам!
Остальные ответы
marusy2222@mail.ru Гуру (4164) 15 лет назад
Листья брусники 3 раза в день 1.2 стакана
Сергей Краснопольский Мыслитель (6306) 15 лет назад
как и насморк. через неделю сам пройдет
PollaruМастер (2213) 13 лет назад
цистит сам не проходит, зато вполне может перейти в хроническую стадию и пиелонефрит- инфекция перейдёт на почки.
DisappointedЗнаток (328) 12 лет назад
видимо, Сергей, у Вас ни разу такой беды не случалось. это, конечно, для Вас хорошо! просто Вы не понимаете, НАСКОЛЬКО это больно!!! и терпеть даже 1 один день без лечения невозможно!
Ёжик в стрингах)))Мастер (1926) 12 лет назад
Издеваетесь, если неделю с ним ничего не делать боль адская будет и с унитаза не слезете! кошмар какой! надо сразу к врачу!
Bona StatusУченик (234) 9 лет назад
ни фига
lju10Ученик (22) 9 лет назад
Сергей, не давайте советов, если не знаете ответа наверняка! Мыслитель из вас никакой ( Удивительно, что ваш комментарий оценили 2 человека, видимо такие же, как и вы ..."мыслители"
Артем Профи (684) 15 лет назад
МОНУРАЛ - покупаешь один пакетик - выпиваешь на ночь - все!! ! А вообще-то, лучше сдать анализ на мочи на посев и чувствительность к антибиотикам, чтоб было ясно какая бактерия это вызвала.
плюс обильно пить желательно брусничные морсы и спец чаи
Deleted Мудрец (12625) 15 лет назад
Лечение заключается в постельном режиме больного, обильном питье и исключении из питания жареных, острых, пряных, маринованых продуктов. Проводится курс антибактериальной терапии, иногда назначают физиотерапию.

Дорогие дамы, не пытайтесь вылечить цистит самостоятельно! Скорее всего, вы примите 2-3 таблетки какого-нибудь антибиотика, которым соседка лечила кошку от дизентерии, и клинические проявления цистита стихнут. Вы воспрянете духом, расцелуете и соседку, и всех ее животных и будете считать себя здоровой. Но вы не вылечили заболевание, а только заставили его протекать в скрытой форме. Оно непременно даст о себе знать, как только вы снова простудитесь или заболеете гриппом, и тогда вылечить его будет значительно сложнее.

Лечение цистита

Лечение цистита требуется незамедлительно. Цистит это воспалительное заболевание слизистой оболочки мочевого пузыря. Возбудителем цистита могут быть различные бактерии (кишечная палочка, протей, клебсиелла, стафилококк, кишечная палочка и т.д.). Так же есть подозрение что возбудителями цистита могут быть и инфекции, передающиеся половым путем (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии).
Лечение цистит у мужчин

Циститы являются наиболее частыми урологическими заболеваниями, из-за которых больные обращаются к врачам скорой и неотложной медицинской помощи. Чаще циститом заболевают женщины, что связано с анатомо-морфологическими и гормональными особенностями их организма. Цистит у мужчин нередко является следствием других воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы - простатит, уретрит, аденома простаты и т.д.
Цистит: виды

Различают два вида циститов. Первичный цистит возникает в здоровом организме, в то время как вторичный цистит является осложнением ранее существовавшей болезни. По течению заболевания выделяют острый цистит и хронический цистит. Острая форма цистита возникает внезапно после воздействия провоцирующего фактора.
Лечение цистита: диагностика

К лечению цистита необходимо приступать сразу же после обнаружения первых симптомов. Признаками цистита являются частые позывы к мочеиспусканию, болезненные мочеиспускания, примеси крови в моче, боли внизу живота. Перед лечением цистита может понадобиться проведение дополнительных обследований состояния половых органов.
Лечение цистита: процедура

Схема лечения цистита индивидуальна. Обычно назначается комплексное лечение цистита с учетом характера выявленного возбудителя. У женщин одновременно с лечением цистита проводится восстановление вагинальной микрофлоры по специально индивидуально разработанной схеме. Если перед курсом лечения цистита, при диагностике, были обнаружены половые инфекции, то одновременно проводится и их лечение. Также необходимо обследование и лечение цистита у партнера.

Как лечить цистит в домашних условиях?

Успешное лечение воспалительного процесса мочевого пузыря (цистита) требует в первую очередь выяснения природы патогенных микроорганизмов, что позволяет правильно подобрать антибактериальный препарат, к которому чувствителен возбудитель. Это является обязательным условием успеха в лечении. Для лечения цистита совсем необязательна госпитализация, возможно лечение в домашних условиях, но после обязательной консультации врача. При остром цистите больные нуждаются в постельном режиме. Необходимо обильное питье, диета с исключением острых блюд, солений, соусов, приправ, консервов. Рекомендуются овощи, фрукты, молочные продукты. При лечении хронического цистита нельзя пренебрегать рекомендациями фитотерапевтов. Подробнее о циститах Вы можете прочитать на сайте http://www.med2000.ru

Лечение

Лечение острого цистита чаще всего проводят в домашних условиях. Слизистая оболочка мочевого пузыря достаточно быстро восстанавливается и заболевание бесследно проходит. Однако столь благоприятный прогноз подразумевает своевременное обращение к врачу, постановку диагноза и адекватное лечение. В случае если диагноз поставлен не был, и лечение не проводилось, заболевание неред
Марина Крюкова Мудрец (10826) 15 лет назад
К доктору сходите. Там правильно скажут с учетом особенностей заболевания и организма.
ОЛЬГА ЛЕБЕДЕВА Мыслитель (6932) 15 лет назад
бедненький кто заболел! В аптеке капли Уролесан! Не сидите на холодном, надевайте теплые штаны! Сядьте в ванную с горячей водой! Выздоавливайте и берегите себя!
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
монурал. .

Консультации возможны по телефону
http://www.cistit.ru/treatment/
Vital4ik Профи (760) 15 лет назад
Антибиотикотарапия + антигистминные + диуретики.
Сходите к врачу после здачи анализов (общий крови, моча, узи мочевого пузыря) Он назначит вам кур лечения. Не тяните, может перейти в хроничекую форму или опустится по мочевому каналу и осложнится простатитом.
ЧудовперьяхМастер (2364) 15 лет назад
у милашки007 вряд ли простатитом осложнится.не пугайте человека!:)
Елена Просветленный (47971) 15 лет назад
уролесан помогает великолпно
Источник: проверено на себе
Светлана Бородич Мастер (1379) 15 лет назад
Если прям сейчас прихватило-налей в пластиковую бутылку горячей воды и ляжь зажав ее между ногамичтоб она грела тебе то место где зудит. Только не кипяток, ну погорячее комнатной .Когда погреешь сходи купи листья брусники в пакетиках и завари как написано и попей. Я так спасаюсь.
Чудовперьях Мастер (2364) 15 лет назад
при остром состоянии обязательно назначение антибиотиков, сульфаниламидных препаратов. хорош Офлоксин 400-по 1 т. 2 раза в день. 5-НОК по схеме. 1-2 дня постельный режим. если нет крови в моче-тепло на низ живота. больше жидкости пейте. отвар шиповника. трава золототысячника.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Цистит – воспалительное заболевание мочевого пузыря. Как правило, цистит связан с инфекцией. Инфекция нижних отделов мочевыделительной системы, чаще встречается у женщин, чем у мужчин. У женщин микроорганизмы обычно попадают в мочевой пузырь из нижерасположенных отделов системы на всем ее протяжении – от почек до мочевыводящего канала.
Симптомы: Боль возникает внезапно. Отмечаются боли внизу живота и учащенное мочеиспускание с позывами, которые невозможно сдержать. При тяжелом стечении болезни моча имеет резкий, зловонный запах. В ней могут встречаться мутноватые комочки и кровь (гематурия) . При повышении температуры и появлении озноба, можно предполагать распространение процесса на почки.
Традиционные методы лечения: При цистите используются антибиотики и назначается обильное питье, для промывания мочевыводящих путей. Другие важнейшие лечебные воздействия включают: обильное питье, частое мочеиспускание ( через каждые 4 часа) , воздержание от гигиенических спринцеваний, а также использование дезодорантов.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить по 1-2 столовых ложки сока репы, кипяченого на огне в течение 5 минут.
2)Заварить в 0,5л. кипятка горсть ботвы моркови и настоять, укутав, 1 час. Выпить в течение дня в 3-4 приема за 30 минут до еды.
3)В 1 стакан горячего молока влить 5-10 капель березового дегтя ( продается в аптеке) и размешать. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
4)Есть смесь кедровых орехов с медом. Это очищает почки, мочевой пузырь, придает им силу задерживать мочу.
5)Смешать мед и сок черной редьки в соотношении 1:1. Принимать смесь 3 раза в день по 1 столовой ложке через 30-40 минут после еды.
6)Растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды 1гр. мумие (раствор должен получиться мутного кофейного цвета) . Делать этим раствором спринцевания при цистите. Боли и рези прекратятся через 10-15 минут.
7)При цистите готовят отвар: 3-4 столовые ложки цветков ромашки аптечной на ведро кипятка. Этот отвар используют для сидячей ванны.
8)Принимать по 1 ложке оливкового масла ежедневно за 30 минут до еды.
9)Смешать в равных пропорциях мед и семена сельдерея, принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
10)Порошок семян петрушки принимать на кончике ножа 2-3 раза в день.
11) Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут, настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день при цистите, гнойной моче.
12)Залить 2 столовые ложки измельченной травы хвоща полевого 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 40-70мл. 4 раза в день.
13)Приготовить чай из травы хвоща полевого и цветков ромашки, взятых в равных частях. Чай пить горячим по 3 стакана в день, небольшими глотками, но часто.
14)Залить 20гр. измельченных листьев тысячелистника 1 стаканом воды комнатной температуры, кипятить на слабом огне 5-10 минут, настоять 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
15)Залить 20гр. травы горца птичьего (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и настоять, укутав, 2 часа. Пить 3 раза в день по 1 столовой ложке.
16)Залить 5 столовых ложек почек тополя черного 0,5л. водки и настоять несколько дней в темном месте. Пить по 1 чайной ложке 3-4 раза в день во время еды.
17)Залить 1 столовую ложку травы укропа вместе с семенами 1,5 стакана кипятка и настоять 30 минут. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
18)Смесь из 1 чайной ложки листа татарника колючего и 1 чайной ложки семян укропа заварить 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана по нескольку раз в день.
19)Залить 1 чайную ложку травы чертополоха 1 стаканом кипятка, настоять 3-4 часа и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
20)Взять 5гр. семян льна, 20гр. цветков алтея, 5 гр. цветков мальвы. Смесь залить 1л. кипятка и настаивать до охлаждения. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
21)Смешать 5гр. масла тмина, по 10мл. настойки красавки и настойки чистотела. Принимать по 20 капель 3 раза в день при спазмах.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Анжела Рублева Ученик (188) 8 лет назад
Отличный эффект даёт применение монурала+ канефрон+ почечный чай!!! Здоровья Вам и не болейте!!!
Татьяна Ермак Мастер (2065) 7 лет назад
А я вот здесь цистит-лечение. рф еще много полезной информации прочитала про цистит и лечение. И про препараты кстати тоже и отзывы, кто их принимал. Поэтому кому актуально, можете тоже почитать.
Ольга Паршина Ученик (172) 7 лет назад
У меня цистит хронический, обострения обычно в холодное время года бывают. Вот у нас недавно резко похолодало и привет цистит. Уже что только не пробовала я -бесполезно всё. А тут на форуме темку увидела про цистит, там девочки Уропрофит хвалили и вот помог на ура просто. Препарат растительный, пить надо месяц, теперь в сторону других средств даже и смотреть не хочется.
Анастасия Полякова Ученик (220) 7 лет назад
У кого хоть раз был цистит, тот знает как это ужасно и поймет меня, я раньше чуть что бежала сразу антибиотик покупать, лишь бы облегчение быстрее настало, но это, конечно, неправильный подход и наверно привыкание бактерий пошло, раз рецидивы все равно случаются, да и травить каждый раз себя химией тоже ни к чему. Есть у меня подружка по несчастью, сказала что стала пить Цистениум с антибиотиком и цистит прошел гораздо быстрее и безболезненнее - очень рекомендует, его вполне можно и длительно пить, для профилактики рецидивов. Купила себе, состав хороший, для лечения и профилактики цистита самое то – клюква, толокнянка, витамин С, прочитала в инструкции, что бактерии просто не могут прикрепиться к стенкам мочевого пузыря. Недавно с подружкой обсуждали как раз действие этого препарата и обе радовались, что цистита у обеих больше не было.
Яна Лилова Ученик (134) 7 лет назад
Правильно тут про Секстафаг писали, я сама с помощью этого средства от цистита наконец-то избавилась. Антибиотики и правда помогли на не длительное время и потом всё по-новой. Тогда мне врач как раз про это средство рассказал, сказал, что там бактериофаги, их пожирателями бактерий ещё называют, хорошо они помогают от цистита избавиться.