Установка вытяжки на кухне

Mr.Bono Профи (979), на голосовании 4 года назад
Всем привет! Хочу установить вытяжку на кухне. Проблема в том, что отверстие вентиляции закрыто трубой отопления. Что можно сделать? Или может поставить вытяжку без отвода в вентиляцию (как очиститель воздуха, с фильтрами), есть ли в ней смысл? Кухня 7кв
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Сними решётку и перенеси отверстие.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 4 года назад
В гофре от вытяжки пазы под эту трубу вырезать и все.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Я тоже так хочу сделать, потому что вытяжка находится по диагонали от плиты, на другом конце кухни.
Говорят, что смысл есть.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
лучше поставить вытяжку без отвода, с фильтрами
карлуччо Искусственный Интеллект (248393) 4 года назад
там вытяжной канал идет. делаешь дырку в стене и ставишь
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Перекройте отопление и передвиньте трубу, чтобы установить вытяжку.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 4 года назад
Используйте Соединитель Т-образный.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) 4 года назад
вентканал как идёт снизу вверх или горизонтально вдоль всего потолка?
SHKWAL Искусственный Интеллект (330303) 4 года назад
Можно трубу охватить коробом и уже фланец для трубы вытяжки установить прямо на него :
П-18Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
При аварии на стояке все расходы по ремонту, по возмещению ущерба - за счёт установившего такую приблуду.
На пару лет может и сойдёт, надолго - нет. Некоторым нафиг не надо под пенсию или старость разгребать проблемы с последствиями.
С кухни ведь не простой воздух идёт, а влага, жиры, испарения. Весьма коррозионная среда.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330303) А заизолировать трубу недопетрить? Пенсия со старостью уже нагрянули? Хех.
капитошка Мудрец (10285) 4 года назад
можно в окно... так же можно обследовать вытяжной стояк - может можно продолбить рядом,
что вызывает удивление - какой идиот так отопительную трубу сделал? это же вытягивание тепла во вне...
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153380) 4 года назад
На сколько знаю, вытяжку присоединять к вентиляции вроде бы вообще запрещенно.
belij Мудрец (11299) 4 года назад
Продолбите стену вправо от стояка еще на 10см, а левую часть заглушите куском ГКЛ . И вы сможете уже гофру вставить туда
Стас Шабанов Оракул (70619) 4 года назад
Особой проблемы не вижу. Есть короб вентиляционный 20х6 или 10х6. Можно его боком его вставить
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 4 года назад
Без подсоединения к вентиляции лучше . У меня так сделано .
Вовочка Мудрец (12556) 4 года назад
Мне идея ШКВАЛа понравилась, я хотел предложить внутри вент. трубы пусть проходит отопление, а с коробом лучше
Имя Фамилия Профи (532) 4 года назад
Гофра вытяжки сбоку трубы отопления вполне себе влезет.
sZooMs Мыслитель (5604) 4 года назад
поищите в гиперах прямоугольные короба не гофру а короб они прямоугольные как вам и нужно примерно в половину вашей решетки. Удачи.
Maestro Просветленный (27252) 4 года назад
У меня вытяжка без отвода в вентиляцию
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Прямоугольный дуговой подвод 80х160 решит проблему, с двумя поворотами а так то только через дымоход имеет смысл подключать вытяжку