Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересует мнение людей мудрых, мистиков (внутри)

Андрей Профи (570), закрыт 1 месяц назад
Мистики элевсинского учения делали особый упор на зло самоубийства, поясняя, что это преступление таит в себе глубокую (вн)... тайну, и что великая печаль падёт на того, кто покушается на свою жизнь.
Вопрос следующий:
Как быть тем людям которые болееют болезнями, неизличимыми, которые приносят страдания, если у них есть возможность сделать эфтаназию, либо продолжать мучаться.
Или как пример Мудрец Сократ выпивший цикуту.
Лучший ответ
Остальные ответы
(солнце_без_тепла) Мастер (2447) 1 месяц назад
Комментарий удален
(солнце_без_тепла) Мастер (2447) Лекарства от шизофрении дают больше страданий чем облегчения. тем более они могут потерять связь с реальностью и в любом случае убить себя с лекарствами или без. сложно сказать можно ли предлагать таким людям эвтаназию. думаю нет.
Цикута Цианидович Оракул (54176) 1 месяц назад
Комментарий удален
Цикута Цианидович Оракул (54176) Ну вроде бы так, видимо суицид был оптимальным для него выходом. Казни тогда тоже веселые любили, с криками. А бегать и скрываться не самое интересное занятие.
Сёма Ригель Оракул (50819) 1 месяц назад
Комментарий удален
Сёма Ригель Оракул (50819) Ты - сможешь, мне трудно было и есть. Право на уход из жизни сам не могу утвердить, это всегда личное.
Кая К Мудрец (13998) 1 месяц назад
Комментарий удален
Кая К Мудрец (13998) ну мастера там делали особый упор на то. что? проясни ситуацию, пожалуйста
Мерлина Ле Фей Просветленный (46403) 1 месяц назад
Комментарий удален
Мерлина Ле Фей Просветленный (46403) А что люди разделяют на "реал" и "виртуальный мир" вас не удивляет?
Cloud Strife Просветленный (22205) 1 месяц назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Cloud Strife Просветленный (22205) Агась F20.01 паранойдная
Комментарий удален
Cloud Strife Просветленный (22205) Голова не лечиться так как мозг человека очень плохо изучен, особенно психические расстройства. Есть только удача и русская рулетка, метод голодания - может помочь а может и нет
Комментарий удален
Cloud Strife Просветленный (22205) Интеллигенция осталась, а мозгов нет
Похожие вопросы
Также спрашивают