Как называется спорт когда делают эпичные трюки на велосипеде bmx?

メКозырьメ Профи (537), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Велосипедный мотокросс.
メКозырьメПрофи (537) 4 года назад
Спасибо.
Mr. SomeoneМудрец (13651) 4 года назад
Разве это не гонки?
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) Гонки экстремального характера с применением аналогичных трюков.
Остальные ответы
Mr. Someone Мудрец (13651) 4 года назад
https://www.i-w-t.org/sport/article/news/bmx.html
Как я понял, это называется Верт
メКозырьメПрофи (537) 4 года назад
А не проще название написать?
Mr. Someone Мудрец (13651) Я написал.
Металлобатончик Гуру (4641) 4 года назад
BMX Freestyle.
Есть 4 направления:
Стрит - катание по улицам. Пролеты, скольжения, прыжки через ступени итд.
Парк - трамплины, рампы и приземки.

Флетленд - "танец с велосипедом"
Дёрт - земляные трэйлы и трамплины.
Edik Mocalin Ученик (234) 3 года назад
У этого в общем названия на русском нет. Люди которые катают - называются райдеры, от англ. rider. Ездуны короче по русски говоря. Но есть названия для разных направлений этого спорта. Стрит - это креативная езда по улицам городов и использование городской архитектуры по типу парапетиков, бордюров, лавочек и прочего. Парк - это катание в специальных парках, они бывают для скейтеров, для велосипедов, для роллеров, но зачастую фигуры в них очень похожи и все катаются в одном месте. В этих парках построены фигуры по типу пулов - углублений округлой формы, фанбоксов, квотеров и прочего. Дёрт - это катание на специальных трассах без асфальта со скоростным прохождением трамплинов. Зачастую земляных. Ну и есть ещё флэт - от англ. flat - плоский. На русском будет - плоскач. Это различные трюки с великом которые не подразумевают прыжков и всего прочего, это такой себе велосипедный брейк данс.