На стадио-о-онах цветут знамё-о-она... А что за церковь?

Alexander Grishchenko Просветленный (24470), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Профи (682) 4 года назад
Храм Святого преподобного Серафима Саровского, Уссурийск

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g784547-d6493502-Reviews-Saint_Seraphim_Sarovskiy_Temple-Ussuriysk_Primorsky_Krai_Far_Eastern_District.html

http://serafimussuriisk.cerkov.ru/

Предшественник сегодняшнего храма Серафима Саровского был построен еще в 1900 году на средства благотворителей и властей. Он располагался неподалеку от железнодорожной станции развивающегося города Ворошилова (прежнее название Уссурийска). В начале 30-ых ХХ века годов храм был национализирован, а потом и вовсе разрушен.

Современный Храм Серафима Саровского строился несколько лет и построен исключительно на средства благотворителей и верующих. Новый храм возведен в русском архитектурном стиле, имеет четыре купола и колокольню с семью колоколами, самый большой из которых весит 250 килограммов. Внутри здания имеется двухъярусный иконостас. На аналое возложена святыня – старинная икона преподобного Серафима Саровского с маленьким ковчежцем под стеклом, в нем – частица мощей святого. Храм вмещает в себя до 150 прихожан.

Первая служба в новом храме состоялась 1 августа 2003 года в день 100-летия прославления преподобного Серафима Саровского.
https://rutraveller.ru/place/134021

...Фотография сделанная с Стадиона ..Локомотив...
Alexander GrishchenkoПросветленный (24470) 4 года назад
Гений поиска!
Профи (682) ...))...Вы мне льстите Александр )))...
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Храм Святого преподобного Серафима Саровского, Уссурийск