Почему гуси - лебеди, а не, скажем, утки - фламинго?

꧁ ℬеликая ℬыдумщица꧂ Просветленный (34927), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Или.... курицы - беркуты..
Лучший ответ
Руслан Карасёв Просветленный (35012) 4 года назад
Могли быть и павлины-пеликаны. Гуси-лебеди потому, что те и другие сбились в одну стаю. Если бы у бабы Яги сбились в стаю утки и фламинго, то всё верно, так бы и было.
Остальные ответы
Ivan Gavrilovici Искусственный Интеллект (181992) 4 года назад
Потому что фламинго у нас не водятся.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322540) 4 года назад
Так вот откуда растут ноги всяких" котопесов" и разных мутантов; -);-);-)
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552809) 4 года назад
На руси фламинго не водилось это русские сказки
Анатолий .Л Оракул (57719) 4 года назад
А на хрена уток с фламинго скрещивать, уродов плодить?
Art Оракул (60848) 4 года назад
Есть и утки - "летять утки, летять у-утки... и два селезня..." https://youtu.be/1GdcjEDrTwY
Banana Искусственный Интеллект (658423) 4 года назад
Потому что куры.)
Там эзотерика в подтексте.
Сергей Баруздин Оракул (95944) 4 года назад
перелетные птицы, видимо уже тогда знали, что летают они далеко. Кроме того они и похожи, да и еще надо отметить, что гусей, даже домашних наверняка дети маленькие побаивались, это птицы, которые могут за себя постоять. И щиплются и кричат гогочут громко. Ходят обычно группой, как бандиты )
Киса и Ося здесь были Мудрец (17306) 4 года назад
Обгусевшие лебеди -
Чем не результат, скажите?)
Источник: "Разбор полета" и Ко
Destino Искусственный Интеллект (326858) 4 года назад
Есть ещё сорока-ворона, которая кашу варила, этому дала, этому не дала...