Попробовала чай из куркуму с имбирем на олоке, сказали полезно но по вкусу так себе

Утром надо закаляться Ученик (163), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
На молоке
Дополнен 4 года назад
Правда полезно, от одной чашки польза будет?
Лучший ответ
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
индийцы веками пьют этот чай особенно когда болеют на ночь. Он очень полезный, простудные заболевания, кишечные просто бессонница, есть еще золотое молоко, но этот рецепт готовить нужно долго. Индийцы во все блюда кроме десертов конечно, кладут имбирь куркуму кучу чеснока и чили без этого у них ни одно блюдо не готовится. Если к этим корешкам, добавить еще корень женьшеня, то их спокойно можно назвать самые эффективные природные растения на земле против всех болезней.
Пейте не бойтесь и будьте здоровы!
Нерп ИзФранконииМастер (1913) 4 года назад
индийцам деваться некуда-антисанитария попу пардон пальцем вытирают и потом за чапати хватаются. а все что вы перечислили хоть как то позволяет справляться с инфекциями и паразитами. зачем это употреблять человек если ему неприятен вкус (как автору) -мне не понять никогда.
Катя Старостина Просветленный (21243) ну если смотреть на антисанитарию народов, то есть вообще ничего нельзя. Вы ведь не включаете в рецепт ковыряние в заду или сморкание где ни попадя. Не только индийцы грязные, много наций которые понятия не имеют о гигиене. Ну это ведь не значит что вы должны поступать точно так же готовя их рецепты. Острую еду не только индийцы едят, испанцы мексиканцы жить без чили не могут, а из имбиря чили чеснока делают удивительные настойки очень полезные, и без побочных эффектов. Ваша воля пичкать в себя фармакалогию или лечиться природными средствами хотя бы в виде профилактики.
Остальные ответы
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) 4 года назад
если вам не нравится вкус -то не будет никакой пользы.
а вообще все эти бредни про суперфуды придумали изза желания подзаработать.
и от бардака в медицине.
Катя Оракул (50529) 4 года назад
Очень полезно. На куркуме никто не заработает, она копейки стоит, да и имбирь. Пойду тоже себе наведу такой чай, мне как раз от простуды надо что-то выпить.
Вера Искусственный Интеллект (457265) 4 года назад
разделите эти компоненты \ имбирь можно заваривать с обычным чаем и даже с кофе - кусочек размером со спичку на один стакан \\ а вот совместно куркуму и имбирь хорошо добавлять в куриный бульон - он тоже лечебный при простуде
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Полезностью не кулинары занимаются, она от организма зависит.