Какая система въезда через границу?

Oxxygen Мыслитель (6397), на голосовании 4 года назад
Хочу я въехать через границу на Рено Мастер 1995. Люди до этого писали что меня на нём не впустят. Почему? Если я оформлю временный въезд на 5 дней? Мне написали что или вооьще не впустят, или ЗАСТАВЯТ растаможить. Где правда? Есть ведь система "Транзит" на 5 дней.
Голосование за лучший ответ
Ясенька Ива Гуру (4233) 4 года назад
Транзит ведь на товары распространяется, а не на имущество. И с чего это вас на нём не должны пустить, когда в статье 358 во 2 пункте Таможенного кодекса чёрным по белому написано, что иностранный гражданин может въезжать на ТС (для личного пользования), которые зарегистрированы на территории иностранных государств, сроком до 365 дней без уплат таможенных пошлин.
Так, что спокойно въезжаете на личном автомобиле, на границе оформляетесь, также не забывайте заполнить миграционную карту и встать на миграционный учёт в течении 7 дней после въезда.
Ну ещё прочитайте статью 264 ТК ЕАЭС, по поводу въезда на авто.
И почитайте общие правила въезда иностранного гражданина на территорию РФ: https://vyezd-vyezd.ru/oficial-services/peresechenie_granicy.proff