Ноут используется, как стационарный комп, постоянно включен в сеть. Раньше всегда показывало зарядку 100 процентов,

l l Мудрец (15715), закрыт 4 года назад
дней назад стало показывать 89, потом 80 процентов, сегодня обвалилось до 7, заметила, потому что стал требовать включить зарядку.
С тех пор, как стал показывать менее 100 процентов, если нажать на значок зарядного устройства на панели с иконками (заклинило, забыла название этой панели, она обычно внизу страницы располагается, некоторые распологают вертикально) -то пишет, что вклкючен в сеть, но не заряжается. В чем может быть дело? Как отремонтировать?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (232175) 4 года назад
" В чем может быть дело? "
Аккумулятор сдох, благодаря тебе.

"Как отремонтировать?"
Купи новый аккумулятор и ушатай его так же как и старый
l lМудрец (15715) 4 года назад
Не подскажете, если на новом поставить ограничение, чтоб не заряжал, пока не упадет уровень зарядки ниже определенного значения - это поможет не убить новый аккумулятор?
У нас вообще не вариант извлекать из розетки, больной человек пользуется, не сможет ни включить, ни выключить сам.
Спасибо!
Александр Искусственный Интеллект (232175) 1 аккумулятор должен работать. Если аккумулятор стоит включенным на зарядник, проживёт он не более полугода. Максимум год. И что бы там не говорили аппологеты теории что аккумуляторы литийионовые 2 если электропитание стабильное, а ноут не требует обязательное наличие аккумулятора, то его (аккумулятор) можно не покупать и не ставить. Ноут будет работать как стационарный комп. 3 если питание не стабильное - раз в день делать ноуту возможность работать от аккумулятора, до разрядки его до 15% а дальше пусть сидит на электропитании.
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27465) 4 года назад
Никак. Ты убила аккумулятор. Поздравляю. Да, такое бывает, когда ноутбук юзается как настольный ПК
l lМудрец (15715) 4 года назад
Не подскажете, если на новом поставить ограничение, чтоб не заряжал, пока не упадет уровень зарядки ниже определенного значения - это поможет не убить новый аккумулятор?
У нас вообще не вариант извлекать из розетки, больной человек пользуется, не сможет ни включить, ни выключить сам.
Спасибо!
Игорь Обыдин Просветленный (27465) Да, это поможет. Но не убить, а подольше прожить акуумулятору. Обычно подобное уже по умолчанию настроено на современных ноутах. Если, конечно, вы не купили что-то уж совсем дешманское. Любой аккум имеет конечное число циклов заряд-разряд. После каждого цикла "здоровье" аккума чуток ухудшается.
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 4 года назад
Года через 3-4 работы любой аккум садится. А Вы думали?