«Понимает» ли операционная система, что был выключен внешний монитор кнопкой питания на мониторе?

Tikhomirov Просветленный (46022), закрыт 4 года назад
Извиняюсь, не могу правильно сформулировать вопрос.

В общем суть вопроса такая, можно ли сделать так, чтобы выключая внешний монитор кнопкой питания монитора, компьютер переходил в режим ожидания или сна?

Монитор LCD без дополнительных драйверов.

Благодарю за ответы!
Лучший ответ
Олег Просветленный (35467) 4 года назад
не получится... кнопа моника никак не связана с компом и не дает ему никаких команд...
TikhomirovПросветленный (46022) 4 года назад
Точно не получится?
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (232921) 4 года назад
видяха работае моник показывает.
Связи между ними нет ни какой.

В настройках энергопотребления установи переход в сон (ожидание) через 10-15 минут бездействия
TikhomirovПросветленный (46022) 4 года назад
Установлено на 3 часа бездействия.

Задал вопрос потому что заметил, если ПК включить а монитор не подключен в сеть, и после запуска ОС, включить монитор, разрешение экрана устанавливается по умолчанию: 1024х768, если же ОС запускается и монитор включен в сеть, то все как положено, как настроено.
Александр Искусственный Интеллект (232921) ну всё с вами ясно. "Копаете" не в ту сторону. У меня комп что на работе что дома работает постоянно. Сам переходит в сон по расписанию. И я особо не парюсь. В твоём случае возможно что монитор не стандартный