Какой программой вы успешно восстанавливали утраченные данные c HDD

Александр К Ученик (104), закрыт 4 года назад
Интересует личный опыт использования какой -либо программы. На диске желательно вытащить фото и документы. Ещё лучше, если прога будет бесплатная и на русском, но это опционально. Ссылки приветствуются
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) 4 года назад
Какой-то первой попавшейся в сети, не помню названия.
В деле спасения утраченных данных залог успеха не в программе их восстанавливающей, а в действиях пользователя ПОСЛЕ того, как данные были удалены: если НЕМЕДЛЕННО после катастрофы снять руки с клавы и мышки и не прикасаться к ним, то вы сможете восстановить все утраченное легко и непринужденно любой, самой отстойной программой, а если продолжать юзать комп еще несколько дней и только потом начать операцию по спасению данных, то шансов на успех не останется и не поможет никакая программа.
Остальные ответы
AM Просветленный (27174) 4 года назад
Удаленные или диск умер?
Александр КУченик (104) 4 года назад
Диск умер. Вроде не форматировался, сверху ничего не записывалось 100%
Юрий Шевченко Гуру (4872) 4 года назад
р-студио последние разы удачно пользовал
Aden 22 Искусственный Интеллект (118469) 4 года назад
R-Studio - одна из лучших программ для восстановления удаленных и поврежденных данных
http://issson.ru/load/sistema/r_studio_8_7_build_170955_network_edition_repack_kpojiuk/1-1-0-40914
†Codename87† Оракул (74526) 4 года назад
лучшая для офисных документов - Hetman Office Recovery
для всего остального Hetman Partition Recovery / R-Studio
Loony Искусственный Интеллект (672982) 4 года назад
Никакими не пользуюсь - у меня все ценные данные хранятся в двух экземплярах на разных носителях.

А из опыта помощи несчастным, скажу - все программы по восстановлению работают по одному принципу (другого, просто нет, и если файл повреждён, то никакая, самая наикрутейшая программа его не восстановит) и успех зависит от того, производилась ли запись на диск после стирания или форматирования или нет.
ξένοςИскусственный Интеллект (310130) 4 года назад
Именно, сначала отключают синхронизацию с тем же ГуглФото а потом ноют. У меня фото оказывается в облаке раньше чем я его отрою посмотреть.
Loony Искусственный Интеллект (672982) Я столько слёз наблюдал, когда семейная фото-видео коллекция за 10-15 лет была случайно удалена при переустановке оси.... Сейчас вообще никаких проблем - и облако, и флешки... А всё равно - как об стенку горохом.
ξένος Искусственный Интеллект (310130) 4 года назад
Фото выдергивал с помощью RecoveryMyFiles с карты памяти фотоаппарата.
LoonyИскусственный Интеллект (672982) 4 года назад
Не успел последний комент прочитать - этот мудак мой ответ скрыл.
ξένος Искусственный Интеллект (310130) мобильную версию открой там все коменты видны. Я через нее и писал тебе комент.
Tikhomirov Просветленный (46039) 4 года назад
Recuva - сначала этой программой, если жесткий диск не был отформатирован, фото, музыку, короткие фильмы восстанавливает практически все, документы и архивы практически все испорчены после восстановления.

R.Saver - после форматирования с жесткого диска включая диски с битыми секторами, восстанавливает 90% фотографий, PDF документов, 100% документов MSO, ~30% коротких видео, ~30% архивов не выше 200Мб.

R-Studio, она платная, очень мощный инструмент восстановления данных с HDD, её, почти 100% аналог, R-Saver.
Silencer Просветленный (41037) 4 года назад
Они все работают по одному алгоритму.