алименты на двоих детей

татьяна кочкина Ученик (97), закрыт 4 года назад
у брата двое детей от разных браков. на старшую дочь он платил алиментов больше, чем на младшего ребенка. старшей дочери исполнилось 18лет, алименты закончились, но теперь она поступила учиться, если они подадут на алименты, с него опять будут высчитывать 33%?
Лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85359) 4 года назад
В любом случае он будет платить дань, не важно в каком эквиваленте
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
нет. Алименты закончились при достижении 18 лет. Девочка сама теперь может зарабатывать
Solusipse Искусственный Интеллект (190829) 4 года назад
теперь он может у старшей требовать алименты
Marder-38T Мыслитель (9454) 4 года назад
Пусть требует доказательств что это вообще его ребенок!
Источник: кукушат сейчас как грязи
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Нет. В России совершеннолетнего трудоспособного ребёнка, даже обучающегося на очном отделении, родители содержать не обязаны. Это зафиксировано в Семейном кодексе. Будет платить только одному ребёнку.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152052) 4 года назад
категория женщин которые никогда не работали, не имеют образования, живут за счет алиментов и пособий .
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
А кто виноват. Это его дети и он должен помогать их воспитывать
Sergey Denisov Мыслитель (7907) 4 года назад
Статья 85 Семейного кодекса
...
Те дети, которые отвечают одному или нескольким из нижеуказанных пунктов, имеют полное право на начисление алиментов даже после 18 лет:

Дети с ограниченными физическими возможностями. Тем физическим лицам, которые не имеют возможности трудиться самостоятельно и получать за это денежные средства, необходимые на жизнь, по причине крайне неудовлетворительного состояния здоровья, должна быть оказана материальная поддержка от родителей. Речь идет именно о тех детях, которые относятся к категории инвалидов первой группы, а их диагноз подтвержден документально.
Дети, обучающиеся на очном отделении. Если ребенку исполнилось восемнадцать лет, но он решил продолжить обучение, причем на очном отделении, которое относится к занятости полного вида, то работать ему будет некогда. В связи с этим по нормам семейного права он может получать ежемесячные алиментные выплаты от отца и/или матери еще в течение шести лет. Однако если контракт с учебным заведением будет разорван, то начисление платежей автоматически прекратится.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Нет, 25% платят на 1 ребенка. После 18 лет алименты не положены.
Серый Искусственный Интеллект (221817) 4 года назад
Теперь мать второго ребёнка вправе подать иск по ст. 119 СК РФ и просить изменить размер алиментов с 1/6 на 1/4. Пока не будет решение суда на второго ребёнка будет платить 1/6. Для матери 18 летнего ребёнка изучить ст. 120 СК РФ. Всё, алименты больше не положены.