Сколько лет Д. И. Менделеев работал над таблицей?

Nineinperiod Профи (857), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127782) 4 года назад
Почитай у него самого
Менделеев Д. И Сочинения
vk.com/doc300446642_408691266
NineinperiodПрофи (857) 4 года назад
Большое спасибо за информацию.
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 4 года назад
Ни сколько, он её увидел во сне и утром нарисовал.
NineinperiodПрофи (857) 4 года назад
Простите, вы серьёзно? Оракул...
М 1 Искусственный Интеллект (114628) Не умничай так то уж.)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127782) 4 года назад
Бредишь вася
М 1 Искусственный Интеллект (114628) )) и этот идиот оттаял...
Даша СоколоваПрофи (503) 4 года назад
Он работал над ней долгие годы, постоянно думал. Даже когда он спал - мозг продолжал работать и именно поэтому он ее "увидел". Она ему не просто так "ХОП ЛЯ ЛЯ" и приснилась. Это работа великого ума!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127782) Полностью с Вами согласен! Таблица его результат многолетних опытов и грамотной систематизации информации о химических элементах, а "приснилась" она конечно для совершенно недалеких людей.
Gennadiy Starodubtsev Мыслитель (5828) 4 года назад
Таблица изначально не такой большой была какой мы её видим сейчас
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
вообще нисколько. Искали закономерности чуть ли не все химики того времени. А потом у Менделеева случилось озарение - и он во сне увидел, как это должно лежать.

причем - совсем не так, как рисуют сейчас. Нынешняя таблица имеет мало отношения к Менделееву.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127782) 4 года назад
Это ты имеешь мало отношения к таблице Менделеева
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) рома, иди в хопу.
Сергей Баруздин Оракул (95947) 4 года назад
я слышал версию, что любил Д. И. пасьянсы раскладывать, вот и пришла ему мысль на карточках написать названия элементов.
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
А 100 лет до этого таблицу мог открыть лауазье, но не успел записать так как революционеры его казнили
Сергей Баруздин Оракул (95947) кто не успел, тот не успел. Варианты были и до Менделеева, его заслуга в том, что он понял зависимость свойств и предсказал несколько не открытых элементов и уточнил атомные веса.
Игорь Елкин Просветленный (49548) 4 года назад
Сергей БаруздинОракул (95947) 4 года назад
Водку он не придумывал, типичное заблуждение непонятно почему ставшее популярным.
Игорь Елкин Просветленный (49548) Это ж прикол
Alex Malkov Просветленный (40905) 4 года назад
смотрел давненько док. фильм о нём
выходит практически всю жизнь.
идея у него зародилась ещё по молодости лет. а потом то руки не доходили,
то проблемы доставали, то вообще чуть-ли не ,,судьба,, ему никак
не давала всё это ,,дело,, до логического конца довести.
в итоге он её чуть-ли не ,,вымучил,, с кровавым (образно) потом.
и если-б не приснился сон, возможно и вообще не смог осилить.
(как буд-то) ему что-то умышлено мешало сделать это открытие
(а так его смело можно назвать) =открытие... не мало-важное для человечества и прогресса в целом.
=
складывается мнение, что знания, исследования и познание правды
в целом.
довольно сильно-наказуемое ,,занятие,, или увлечение ,
со стороны =проведения=( если образно)
не зря есть поговорка ,,тайна за семью печатями,,
просто так не даётся ( добровольно) эти тайны-мироздания,
===сопротивляются))))) как могут=!
Рыба Пила Гуру (4201) 4 года назад
Два года искал бумагу с линейкой)
Quasar Гуру (2928) 4 года назад
а он вообще над ней работал?
Федор Ученик (33) 4 года назад
Одну ночь. Уснул, увидел сон с таблицей и проснулся))))
sholoh6 Высший разум (1096439) 4 года назад
Не много, но задерживало употребление 40% этилена С2Н5ОН в дистиллированной воде более 100 грамм в день....
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Вот любят у нас сказки про таблицу во сне и про водку - голова больше ни на что не способна. А то, что Менделееву давали 10 тыс. руб. золотом только за то. что он ткнёт пальцем в карту и покажет где бурить нефтяную скважину и про то, что он клеил лучшие в регионе чемоданы - этого мы не знаем, это надо напрягать мозги. А шо касается ума - чого нема, того нема.
Александр ака toftГений (63046) 4 года назад
Не, про чемоданы знают многие.
А вот про его оживлённую переписку с коллегами-химиками насчёт предсказанных элементов, и про то, что ему приходилось при составлении таблицы в некоторых случаях отступать от принципа возрастания атомных весов - это, как правило, мало кому известно.
И про то, что открытие нетипичного ряда лантоноидов он воспринял как неудачу системы - тоже (хотя на самом деле это был как раз триумф)...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) Ну, это народу надо мозги напрягать, думать. А кому охота?
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 4 года назад
Я не уверен, что итоговой Системой была его работа, а не титанический труд + ОТКРОВЕНИЕ. Вся Вселенная построена из элементов, указанных в Системе (полетим ли мы на Солнце - и найдём Не, или уйдём в занептуновый Плутон и там увидим метан, т. е. С и Н).
В какой это было ФОРМЕ ? -МЕНДЕЛЕЕВ ТЕМНИТ. Распространённое мнение "во сне" было сказано в шутливом тоне, в этом- то всё и дело.