Трансформаторный или импульсный блок питания, что лучше для колонок? (Правда ли что импульсный дает ниже фоновый шум?)

Alex Просветленный (30693), закрыт 4 года назад
Читал отзывы что в колонках с трансформаторным БП всегда присутствует ощутимый фоновый шум, а в импульсных он значительно ниже.
Аргументация, мысли вслух.
Лучший ответ
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
50 герц сгладить и отфильтровать сложнее, но не забывайте, что фонить могут и наводки и гармоники высокочастотного тока. При исправном блоке, любом, фон не превысит нормы. Вы его не услышите. А у плохо спроектированного конечно фон сети 50 гц может быть заметен, равно как и вч-шум. Я думаю, что дело в большей степени не в типе, а в конструкции и цене. Ясно, что дешёвый будет хуже дорогого от именитого производителя. Крупный минус трансформаторного - большая масса. Но это совсем другая история.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) 4 года назад
низкочастотный шум у импульсного в разы меньше, но может лезть высокочастотный
AlexПросветленный (30693) 4 года назад
так собственно какой ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) зависит от грамотности разработчика и качества изготовления. Общего ответа нет
Psy666 Nobody Мудрец (12993) 4 года назад
Отфильтровать шумы трансформаторного проще и дешевле.
AlexПросветленный (30693) 4 года назад
Каким образом.
Psy666 Nobody Мудрец (12993) типа того https://meanders.ru/sglazg_filters.shtml
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 4 года назад
В общем то трансформаторный лучше. Хотя всё зависит от качества БП...