Опишите характер Телемаха (сын Одиссея) Какими качествами он обладал???

Анастасия раскидайлова Знаток (291), закрыт 4 года назад
Опишите характер Телемаха (сын Одиссея) Какими качествами он обладал???
Пожалуйста, помогите
Лучший ответ
Граф Дуку Искусственный Интеллект (190350) 4 года назад
Происхождение имени Телемах

Греческое

Значение имени Телемах

Телемах (Телемак) - сын Одиссея и Пенелопы, остался грудным ребенком, когда уехал Одиссей; по возвращении его он помог отцу убить женихов матери.

Характер имени

Телемах это человек с идеалистическими наклонностями, носитель таких качеств, как привязчивость, влюбчивость, стремление видеть «эталон» во всем, что попадается на глаза.

Но это еще и повышенная требовательность к окружающим, довольно часто не имеющая реальных оснований. Такой человек искренне считает, что если «абсолют» существует, то все просто обязаны стремится к его достижению. Переубедить его невозможно, он «останавливается» только тогода, когда заканчивается «горючее» – собственные ресурсы.

Основные черты

Очаровательность, слабоволие, наивность, тактичность.
Источник: )))
Остальные ответы
Сталкер Оракул (57820) 4 года назад
Самое беспорное его качество - неизвестность: -)
Хрен вообще кто знает, что у Одиссея был сын...