Почему майкрософт такой проприетарный?

Шэка Мудрец (12093), закрыт 4 года назад
Я линуксоид.
С отсутствием обилия приложений уже смирился, поэтому приходится соприкосаться с бесовской (имхо, не обращайте внимание) MS'совской виндой.
Но ПОЧЕМУ линуха свободно читает ntfs, а винда ext4 нет!?
Ладно эпл, у них собственная экосистема, они в сторонке, НО ПЕЧЕМУ МАЙКРОСОФТ ТАК НЕ УВАЖАЕТ ЧЕСТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!?
Я НЕ ПЕРЕЙДУ НА ВИНДУ, НО ВЫНУЖДЕН ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ТАК ПОЧЕМУ ОНИ ПАРУ СТРОК НЕ ДОПИШУТ? ПОЧЕМУ ЭТО Я ВРАГ НАРОДА, РАЗ ПРЕДПОЧТЕНИЯ У МЕНЯ ИНЫЕ?!
Пират? Да, пират. НО ПУСТЬ СДЕЛАЮТ ПОДДЕРЖКУ И Я ХОТЬ ДВЕ ДЕСЯТКИ КУПЛЮ!
Вопрос в чём... Чем они такую политику оправдывают? Есть интервью или высказывания на этот счёт? Можете дать?
Лучший ответ
Andrey Denisov Мыслитель (7326) 4 года назад
Если вы назвались линуксоидом, то вы должны стойко переносить все тяготы использования данной ОС. :)
Почему майкрософт такой проприетарный? Потому что они зарабатывают деньги, если бы был заказ с оплатой, то сделали бы поддержку всего чего угодно, лишь бы платили. К тому же у них есть другой подход, они покупают готовый продукт вместе с фирмой, а такого нормального пока нет, да и не особо надо.
Легкий поиск выдает первую же статью: losst.ru/podklyuchenie-ext4-v-windows и несколько путей решения, включая в комментариях Paragon_ExtFS_for_Windows, wfx-плагином для Total Commander и прочее.
Я не использую все эти плагины, мне без надобности, у меня для этого сделан домашний сервачёк для обмена данными, так надежнее, проще, просить никого не надо и искать виноватого тоже не надо.
"высказывания на этот счёт" да есть почитайте "Free as in Freedom (2.0): Richard Stallman and the Free Software Revolution" там Билл свою позицию четко обозначил. Я его понимаю, очень сложно работать на голодный желудок, развиваться без финансирования, а еще проблема в людях, очень они неблагодарные, не все, конечно. Та же история с самим Столлманом, ядром GNU/Linux и GNU/Hard.
"Приходится соприкосаться с бесовской" я с вас вообще угораю, фанатики (тоже не обращайте внимание). :)
Встречный вопрос, почему карбюратор от "Волги" не подходит к "BMW"? Вот ведь незадача, а так он гораздо дешевле. (шутка) :)
Остальные ответы
Дима Ученик (81) 4 года назад
Тебя никто не заставляет
ты сам пришёл.. не виноватая она)
ШэкаМудрец (12093) 4 года назад
Да, имеет полное право... Но бесчеловечно как-то...
Дима Ученик (81) Работы идут не надо так уж всё утрировать)
Ольга Суворова Мастер (1095) 4 года назад
Бомбалейлоооо)) 00)
ШэкаМудрец (12093) 4 года назад
#ДАНЕБОМБИТУМЕНЯ
Звонити Маску, тут новый тип реактивного эко двигателя - пуканный.
Ольга Суворова Мастер (1095) Илон Маск уже выехал.
Player Знаток (439) 4 года назад
ШэкаМудрец (12093) 4 года назад
Да ну поймите, ну бомбит у меня.
Клава телефона ещё...