Существуют ли материнки, у которых более 4-ёх сокетов под ЦП? Чтобы поставить более 4-ёх физических процессоров?

123 456 Ученик (132), закрыт 4 года назад
Если есть, какие это модели, чтоб посмотреть на них?
Лучший ответ
Остальные ответы
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29863) 4 года назад
У китайцев глянь на али.
На 2 есть мат платы, а на 4 хз
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 4 года назад
Вообще существуют серверные материнки и на 16 и более процессоров.
123 456Ученик (132) 4 года назад
А фото?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) Это же искать нужно. «Двухэтажная» 8-процессорная плата Tyan K8QW: нижний (верхнее фото) и верхний (нижнее фото) слои расположены один над другим, каждый несет на себе по четыре процессора https://itc.ua/articles/8-way_opteron_novye_stepeni_svobody_dlya_zadach_lyuboj_slozhnosti_20617/
Сергей Пименов Оракул (94121) 4 года назад
эти мат платы не продаются отдельно, как законченный конечный продукт, они идут в составе готовых серверов.