Если купить юсб хаб на 4 порта и вставить в юсб на материнке и в него вставить 4 устройства ?

кирилл Просветленный (25150), закрыт 4 года назад
нагрузка на один порт в материнке будет большая? грется не будет, не сгорит порт ?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (693538) 4 года назад
Зависит от прожорливости устройств. Если суммарно не превышают 500 мА, то работать будут.
кириллПросветленный (25150) 4 года назад
а как узнать сколько милиампер потребляет мышка лазерная, клавиатура и вай фай адаптер ?
Shurovik Искусственный Интеллект (693538) Обычно на мышке и клаве это пишется... Адаптер тоже не может много жрать.
Остальные ответы
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (205956) 4 года назад
Нет, просто какие-то из устройств не смогут работать.
кириллПросветленный (25150) 4 года назад
почему? несмогут работать ?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (205956) Потому, что USB 2 выдает всего 0.5 ампера, а USB 3 всего 1.0 ампер. Подели эти цифры на 4 и поймешь. Нужен хаб с внешним питанием, тогда все будет работать.
Yoda Оракул (50862) 4 года назад
хаб надо с внешним питанием, тогда всё будет работать
кириллПросветленный (25150) 4 года назад
а на 4 разъема тоже нужно питание? я знаю что на 2 точно не нуждно !
elektron43 Оракул (75335) 4 года назад
нужно брать активный хаб - с дополнительным питанием