Ввоз корвалола в таблетках в Грецию

Дмитрий Васюк Профи (683), закрыт 4 года назад
День добрый. Через 2 дня лечу в Грецию, в аптечке планирую взять с собой Корвалол в таблетках, 1 коробочка, в ручной клади (Багажа нет, летим эконом классом без багажа). Перечитал весь интернет, во многих странах он запрещен, но про Грецию информации так и не нашел.
Вопрос к заядлым путешественникам: можно ли провести с собой 1 коробочку таблетированного корвалола, могут ли возникнуть проблемы из-за этого на греческой таможне в аэропорту?
Дополнен 4 года назад
Так же интересует вопрос ввоза препарата "Беллатаминал"
Заранее спасибо!
Лучший ответ
КсениЯ Мудрец (17692) 4 года назад
Вожу уже много лет в разные страны любые лекарства. И в ручной клади тоже. Ни разу не прикопались.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289822) 4 года назад
Да кто там смотреть будет на вашу коробочку? Если бы грузовик лекарств ввозили...
Люся Гений (50858) 4 года назад
Выбросите этот корвалол и никогда о нем больше не вспоминайте.
Греция вылечит вас!
Там такая прекрасная природа, море, солнце, люди!
Счастливого пути!
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
вам надо поискать сайт запрещенных к ввозу в грецию веществ.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396767) 4 года назад
Возмите рецепт на него и наториальный перевод на английский, чтоб знали что и для чего.
Эд Ага так и написал Мудрец (19751) 4 года назад
Не проблема. Но прежде купите страховку от "Посадку в тюрьму "
Остальное проблема страховой.
Чётко понимаете что нарушаете их законодательство и интересуетесь у интернет общественности прокатит или нет.
Quasar Гуру (2928) 4 года назад
спросите в посольстве
sUnset man Искусственный Интеллект (981135) 4 года назад
можно. но для страховки рецепт с собой возьми
Лапуля Просветленный (23307) 4 года назад
Провозила и вожу корвалол без проблем, 1 блистер с 10 таблетками с собой, принимаю его перед самолетом.
Беллатаминал, я так понимаю рецептурный? Рецепт с собой и не всю упаковку, думаю проблем не будет.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145691) 4 года назад
никто лекарства не проверяет. если только вы коробками их не везете.