Начал свистеть системник после продувки мощным шлангом с воздухом. Подробнее внутри!

Игорь Дубинин Ученик (131), закрыт 4 года назад
В СЦ продули системник от пыли трубкой с мощным воздухом, теперь БП (подозреваю, что это БП) начинает "тонко" свистеть без нагрузки да и с ней он так же свистит. Это нормально? До этого он просто шумел, после продувки он начал тише намного шуметь, но появился свист тонкий.
Как думаете, мог ли какой то компонент в ПК испортится после продувки данной "штуковиной" или это из за чего то другого? МБ смазка на кулере "сдулась" ?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671322) 4 года назад
"Свистят" обычно, дроссели. Возможно, при продувке сопля отвалилась. Для работы это по барабану, а вот если на уши давит - разбирать БП и осматривать.

Что бы смазку выдуть из вентилятора... это нужна сверхзвуковая струя :-)))
Остальные ответы
AMD Support Просветленный (20567) 4 года назад
Дросселя возможно свистят.
До этого возможно бп просто шумел и не было слышно, а теперь перестал шуметь вентилятор и ты слышишь дросселя.
Вообще это нормально и ничего страшного нет